Жертвами беспорядков в Египте стали 26 человек

Жертвами беспорядков в Египте стали 26 человек

В египетском городе Александрия в результате столкновений между сторонниками и противниками свергнутого президента Мухаммеда Мурси погибли 12 человек.

Всего жертвами беспорядков стали 26 человек.

По данным египетских СМИ, большинство погибших в Александрии были застрелены. Еще около 200 человек были ранены.

С воскресенья в столкновениях в Египте погибли более 60 человек, масштаб беспорядков нарастает.

В пятницу в Каире и других городах на улицы вышли десятки тысяч сторонников политического ислама, возмущенных свержением Мурси и арестами Братьев-мусульман. Сторонники и противники бывшего президента бросали друг в друга камни, бутылки и куски асфальта.

Напомним, 4 июля глава армии Египта генерал Абдель Фаттах Сиси в телеобращении к нации заявил, что президент Мохаммед Мурси отстранен от власти.

Другие новости по теме

Жертвами столкновений в Египте стали не менее 32 человек, десятки женщин изнасилованы Жертвами столкновений в Египте стали не менее 32 человек, десятки женщин изнасилованы
В результате столкновений между сторонниками и противниками свергнутого президента Египта Муххамеда Мурси в стране погибли не менее 32 человек. Об этом в четверг, 4 июля, сообщает CNN со ссылкой на египетский СМИ.

В Каире в ходе столкновений ранены более 200 человек В Каире в ходе столкновений ранены более 200 человек
В Каире продолжаются столкновения между сторонниками и противниками президента Мохаммеда Мурси, в ходе которых более 200 человек получили ранения.

В результате беспорядков в Египте семь человек погибли и сотни ранены В результате беспорядков в Египте семь человек погибли и сотни ранены
В результате акций протеста, собравших в Каире и других городах Египта сотни тысяч демонстрантов, погибли семь, ранения получили порядка 600 человек. Оппозиция не намерена прекращать демонстрации до отставки президента Мурси.

Египет: отстраненный от власти Мохаммед Мурси арестован Египет: отстраненный от власти Мохаммед Мурси арестован
Глава армии Египта генерал Абдель Фаттах Сиси в телеобращении к нации и заявил, что президент Мохаммед Мурси отстранен от власти.

Новые столкновения в Египте: 28 погибших, более 80 раненых Новые столкновения в Египте: 28 погибших, более 80 раненых
По меньшей мере 28 человек погибли и 80 были ранены сегодня, 6 октября, в Египте в ходе столкновений между сторонниками свергнутого президента Мухаммеда Мурси и полицией.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: