Около 17 человек погибли из-за столкновений между исламистами-манифестантами и полицией в Египте

Около 17 человек погибли из-за столкновений между исламистами-манифестантами и полицией в Египте
Фото: AP
По меньшей мере, 17 человек накануне стали жертвами столкновений между сторонниками исламистского движения Братья-мусульмане и стражами порядка в Египте, сообщает в субботу агентство Associated Press со ссылкой на неназванного египетского чиновника.

Накануне акции протеста прошли в Каире, Александрии, Исмаилии, Эль-Файюме, а также в Эль-Минье.

Для разгона выступлений сторонников движения Братья-мусульмане в Каире полиция была вынуждена применить слезоточивый газ.

Агентство отметило, что в ходе манифестаций произошли самые ожесточенные столкновения между исламистами и стражами порядка за последние месяцы.

Большинство участников акций протеста принадлежа движению Братья-мусульмане, которое в декабре объявили террористической организацией.


По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

Столкновения в Египте: За сутки полиция арестовала более тысячи исламистов Столкновения в Египте: За сутки полиция арестовала более тысячи исламистов
За минувшие сутки в Египте полиция арестовала более тысячи членов движения Братья-мусульмане, сообщает агентство France Press со ссылкой на заявление руководства полиции.

В Египте приговорены к смерти более 500 членов движения Братья-мусульмане В Египте приговорены к смерти более 500 членов движения Братья-мусульмане
Суд в Египте приговорил к смерти 529 членов движения Братья-мусульмане.

Братья-мусульмане подожгли здания университета в Каире Братья-мусульмане подожгли здания университета в Каире
В столице Египта сторонники запрещенного исламистского движения Братья-мусульмане устроили пожар в двух зданиях Каирского университета, сообщает государственное телевидение Египта.

Бойня в Каире: Братья-мусульмане заявляют о гибели более 300 человек Бойня в Каире: Братья-мусульмане заявляют о гибели более 300 человек
Представители исламистского движения Братья-мусульмане заявляют, что в результате зачистки лагерей демонстрантов армией в Каире погибли уже более 300 человек.

Число жертв столкновений полиции с демонстрантами в Каире достигло 50 Число жертв столкновений полиции с демонстрантами в Каире достигло 50
Столкновения между полицейскими и сторонниками запрещенной организации Братья-мусульмане начались после попытки организовать 25 января шествие, посвященные годовщине революции 2011 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: