"Серый кардинал" Сурков вернется в Кремль, чтобы заняться украинским вопросом - СМИ


Бывший замглавы администрации президента России Владислав Сурков, которого на протяжении 2000-х годов называли "серым кардиналом Кремля", вернется во власть в статусе помощника президента Владимира Путина и будет курировать отношения с Украиной.

Об этом сообщили российские СМИ со ссылкой на "влиятельные источники".

В частности, как отмечает Газета.Ru, указ о назначении Суркова готов и ждет своего подписания, о новом назначении может быть объявлено уже на следующей неделе.

Впрочем, по данным издания Московский комсомолец, "сам экс-вице-премьер через третьих лиц опровергал сведения о своем будущем назначении. Пока официально не подтверждают эту информацию и в Кремле".

По данным СМИ, Сурков уже сам подобрал команду сотрудников и провел первые встречи с экспертами, владеющими темой.

Как ожидается, российско-украинские отношения станут одним из главных направлений, которыми Сурков займется в администрации президента РФ.

"Координацией на украинском фронте "наверху" сейчас недовольны: серьезно просел товарооборот с соседями, разразилась таможенная война. Но самое главное - намерение Украины подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом, которое пытается пресечь на корню Кремль", - пишет МК.

  России нужно показать красную карточку - Европарламент осуждает РФ за торговую войну с Украиной  

Другие новости по теме

"Серый кардинал" Сурков может вернуться в Кремль, чтобы курировать отношения с Украиной
В российсих средствах массовой информации появились сообщения о скором назначении бывшего вице-премьера Владислава Суркова помощником президента Владимира Путина.

Сурков опроверг свое возвращение в Кремль - политик Сурков опроверг свое возвращение в Кремль - политик
Во вторник, 20 августа, политик Алексей Чеснаков заявил, что бывший вице-премьер РФ Владислав Сурков прислал ему смс, в котором опроверг свое назначение на пост помощника президента России по вопросам инновационного развития.

Суркову предлагали курировать внешнеполитические вопросы в Кремле, но он отказался - Иванов Суркову предлагали курировать внешнеполитические вопросы в Кремле, но он отказался - Иванов
Глава администрации президента России Сергей Иванов в интервью российским СМИ сообщил, что вернувшемуся в Кремль Владиславу Суркову предлагали заниматься внешнеполитическими вопросами, но он отказался.

Идеолог Сурков стал помощником Путина Идеолог Сурков стал помощником Путина
Владислав Сурков, которого называют "серым кардиналом Кремля" и одним из главных идеологов политики Владимира Путина, после резонансного и загадочного ухода с поста зампреда правительства РФ занял пост помощника президента России.

Серый кардинал Кремля возвращается во власть - СМИ Серый кардинал Кремля возвращается во власть - СМИ
Во вторник, 20 августа, газета Известия со ссылкой на источники в правительстве РФ сообщила, что бывший вице-премьер Владислав Сурков согласился стать помощником президента по вопросам инновационного развития.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: