В США солдат морской пехоты заживо сгорел в танке во время учений

В США солдат морской пехоты заживо сгорел в танке во время учений

В понедельник на военно-морской базе Туэнтинайн-Палмс в Калифорнии во время учений погиб 21-летний морпех Николас Джеймс Сэлл, сообщает местное издание Hi-Desert Star.

Как сообщили в руководстве военного подразделения, где проходил службу погибший, трагедия случилась во время танковых учений. Внутри танка, где находился Сэлл, произошло возгорание. При пожаре пострадали еще четверо морских пехотинцев.

Один из раненых военнослужащих остается в госпитале в стабильном состоянии, троим была оказана медицинская помощь на территории военной базы.

О причинах возгорания в настоящее время не сообщается.

Николас Сэлл отслужил в армии США два года, в том числе в Афганистане.

Штаб военно-морской базы 1-й дивизии морской пехоты, в которой служил Сэлл, расположен в Южной Калифорнии. 

Комплексные учения морских пехотинцев проходят каждый год на базе Туэнтинайн-Палмс и длятся около месяца. В учениях участвуют, как правило, несколько тысяч военных.

Напомним, в июле в Житомирской области во время проведения занятий по боевой подготовке погиб военнослужащий-контрактник. Выполняя задания по форсированию водной преграды, он не справился с сильным течением и утонул.

Другие новости по теме

В Калифорнии разбился вертолет морской пехоты: двое погибли В Калифорнии разбился вертолет морской пехоты: двое погибли
Вертолёт морской пехоты США разбился в понедельник на военной базе Кэмп-Пендлтон на юге Калифорнии, два пилота погибли, передаёт в ночь на вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на официальное сообщение Корпуса морской пехоты США.

В Севастополе начались украинско-российские учения
Сегодня в Севастополе, на базе академии военно-морских сил им. П.С.Нахимова начались командно-штабные учения «Фарватер мира-2010»

Учения морской пехоты и танковых войск в Одесской области: фоторепортаж Учения морской пехоты и танковых войск в Одесской области: фоторепортаж
Военные прошли многокилометровые марши по юго-западным районам области и потренировались на военном полигоне вблизи Болграда.

В США четверо военных погибли во время уборки на базе В США четверо военных погибли во время уборки на базе
В США четверо военнослужащих морской пехоты погибли среду в результате несчастного случая во время уборки тренировочного полигона на базе Camp Pendleton в Калифорнии.

В США разбился истребитель, пилот погиб В США разбился истребитель, пилот погиб
Катастрофа произошла во время тренировочной миссии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: