Собянин заявил о своей победе в выборах мэра Москвы

Собянин заявил о своей победе в выборах мэра Москвы

Сергей Собянин приехал на праздничный концерт на Болотной Площади в Москве.

Перед толпой он начал речь со слов “Мы победим”. Однако, отмечается, что пока окончательные итоги выборов не подведены.

На данный момент подсчитаны немногом более 30 процентов бюллетеней, и по последним данным Собянин набирает 52,6 процента голосов, что гарантирует ему победу в 1 туре. Главный конкурент Собянина Алексей Навальный набирает чуть меньше 30 процентов голосов.

Ведущие концерта поздравили Собянина с успешной предвыборной кампанией и победой, после чего добавили: “Это наш мэр”. Сам Собянин заверил собравшихся, что 8 сентября в Москве состоялись “самые открытые и конкурентные в истории города”.

Собянин заявил о своей победе в выборах мэра Москвы
  В Москве сегодня проходят выборы мэра

Концерт, по официальной версии приуроченный ко дню города, начался на Болотной площади в 23:00. Несмотря на заявленную тематику, на мероприятии были замечены люди с транспарантами в поддержку Сергея Собянина. В штабе Собянина от причастности к концерту на Болотной открещивались.

Представители штаба Алексея Навального подали жалобу в ГУВД на проведение мероприятия. Сторонники оппозиционера ссылались на столичное законодательство, согласно которому массовые мероприятия запрещено проводить после 22:00. Примечательно, что на той же Болотной площади 9 сентября запланирована акция сторонников Навального.

Другие новости по теме

Собян заявил о своей победе в выборах мэра Москвы Собян заявил о своей победе в выборах мэра Москвы
Сергей Собянин приехал на праздничный концерт на Болотной Площади в Москве.

Собянин отказал Навальному в переговорах Собянин отказал Навальному в переговорах
Предвыборный штаб Сергея Собянина отказался вести переговоры с оппозиционером Алексеем Навальным о возможности пересчета голосов на выборах мэра Москвы.

Навальный пригрозил властям уличными акциями Навальный пригрозил властям уличными акциями
Кандидат на пост мэра Москвы Алексей Навальный заявил, что призовет соратников “выходить на улицы” в случае, если на выборах не будет второго тура.

Собянин официально стал избранным мэром Москвы Собянин официально стал избранным мэром Москвы
В среду, 11 сентября, Мосгоризбирком зарегистрировал Сергея Собянина избранным мэром Москвы.

Штаб Навального собирается провести митинг на Болотной площади 9 сентября Штаб Навального собирается провести митинг на Болотной площади 9 сентября
В понедельник, 9 сентября, предвыборный штаб Алексея Навального намерен провести митинг на Болотной площади в Москве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: