Штаб Навального собирается провести митинг на Болотной площади 9 сентября

Штаб Навального собирается провести митинг на Болотной площади 9 сентября

В понедельник, 9 сентября, предвыборный штаб Алексея Навального намерен провести митинг на Болотной площади в Москве.

"Это будет либо победное мероприятие, на котором мы скажем, что вышли во второй тур, обсудим планы дальнейшей работы, или это будет мероприятие, на котором мы скажем: окей, подсчет голосов был честный, мы набрали столько-то голосов, и чужого нам не надо", - сообщил журналистам глава штаба Леонид Волков.

Начало митинга запланировано на 19:00 мск. Заявка на проведение мероприятия согласована со столичными властями.

Впрочем, изначально митинг планировали провести на Лубянской площади ближе к Кремлю, однако мэрия предложила перенести его на Болотную. Заявленое число участников - 2500 человек.

Митинг на Болотной площади, который запланирован на 9 сентября, начнется в 19:00. Заявка на мероприятие, по словам Волкова, согласована мэрией Москвы.

Напомним, сегодня в Москве проходят выборы мэра. Ранее наблюдатели начали сообщать о первых нарушениях в процессе голосования.

Штаб Навального собирается провести митинг на Болотной площади 9 сентября
  В Москве сегодня проходят выборы мэра 

Другие новости по теме

Навальный не признает поражение, собирая тысячи сторонников на Болотной. В Мосгоризбиркоме вспомнили Навальный не признает поражение, собирая тысячи сторонников на Болотной. В Мосгоризбиркоме вспомнили "оранжевую революцию"
Штаб Алексея Навального, занявшего второе место на выборах мэра Москвы, намерен добиться пересчета голосов на спорных участках. На Болотной площади в Москве проходит массовая акция сторонников оппозиционера. В Мосгоризбиркоме к заявлениям Навального относятся скептически.

Собянин заявил о своей победе в выборах мэра Москвы Собянин заявил о своей победе в выборах мэра Москвы
Сергей Собянин приехал на праздничный концерт на Болотной Площади в Москве.

Собян заявил о своей победе в выборах мэра Москвы Собян заявил о своей победе в выборах мэра Москвы
Сергей Собянин приехал на праздничный концерт на Болотной Площади в Москве.

Митинг оппозиции на Болотной площади в Москве завершен Митинг оппозиции на Болотной площади в Москве завершен
Митинг оппозиции на Болотной площади в центре Москвы официально завершился, сообщили в МВД РФ.

Сторонники Навального выйдут на митинг в центре Москвы, требуя второго тура выборов Сторонники Навального выйдут на митинг в центре Москвы, требуя второго тура выборов
В понедельник, 9 сентября, после того, как стали известны результаты выборов мэра Москвы, сторонники оппозиционера Алексея Навального, занявшего второе место, намерены выйти митинговать в центре российской столицы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: