Митинг оппозиции на Болотной площади в Москве завершен

Митинг оппозиции на Болотной площади в Москве завершен

Митинг оппозиции на Болотной площади в центре Москвы официально завершился, сообщили в МВД РФ.

"Граждане массово покидают Болотную площадь", - отмечается в сообщении.

По данным полиции, в ходе мероприятия зафиксировано два мелких инцидента, никто не пострадал. В первом случае полиция оперативно вывела с мероприятия граждан, у которых возник конфликт из-за содержания плаката, во втором - на набережной была зажжена дымовая шашка.

На пике проведения мероприятия ГУМВД оценивало количество собравшихся в порядка 8 тысяч человек, включая многочисленных журналистов. Организаторы акции заявляли до 30 тысяч участников.

Лимонов бойкотировал акцию на Болотной

Оппозиционер и писатель, лидер незарегистрированной партии Другая Россия Эдуард Лимонов не пошел в понедельник на протестный митинг на Болотной площади и считает его бессмысленным.

"Помогать надувать репутацию Навальному и Немцову - нет, не пойду. Только с этой целью они продолжают вызывать людей, чтобы эти надувные репутации висели в воздухе, парили над головами граждан", - заявил Лимонов в понедельник.

***

Ранее, оппозиционер Илья Яшин написал в твиттере, что на митинг пришли около 30 тысяч человек. В твиттере Сергея Удальцова, который не может прийти на митинг, так как находится под домашним арестом, говорится, что на митинге - 50 тысяч человек. "Вся площадь заполнена людьми", - объявил со сцены открывший митинг Борис Немцов.

В свою очередь полиция насчитала на митинге семь тысяч человек. Также в пресс-службе ГУ МВД России по Москве рассказали, что полиция пресекла в общей сложности три инцидента на Болотной площади на митинге оппозиции.

***

Напомним, год назад во время столкновений пострадали несколько десятков человек, однако по факту получения травм гражданскими лицами уголовное дело возбуждено не было. Зато Следственный комитет РФ завел уголовное дело о массовых беспорядках и применении насилия к представителям власти. По этому "болотному" делу проходят около 30 человек, большая часть которых находится в заключении.

Другие новости по теме

МВД РФ: Полиция пресекла три инцидента на Болотной площади МВД РФ: Полиция пресекла три инцидента на Болотной площади
Полиция пресекла в общей сложности три инцидента на Болотной площади на митинге оппозиции, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

В Москве на Болотной площади начался митинг оппозиции В Москве на Болотной площади начался митинг оппозиции
В Москве на Болотной площади начался митинг оппозиции.

Российская полиция: В митинге на Болотной площади приняли участие 400 человек Российская полиция: В митинге на Болотной площади приняли участие 400 человек
По данным российской полиции, в акция оппозиции на Болотной площади 5 мая приняли участие около 400 человек.

Московская полиция не пустила на митинг на Болотной человека с пистолетом Московская полиция не пустила на митинг на Болотной человека с пистолетом
Молодой человек с пневматическим пистолетом был задержан полицией 5 мая в районе Болотной площади.

Штаб Навального собирается провести митинг на Болотной площади 9 сентября Штаб Навального собирается провести митинг на Болотной площади 9 сентября
В понедельник, 9 сентября, предвыборный штаб Алексея Навального намерен провести митинг на Болотной площади в Москве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: