В Грузии установили памятник Сталину

В Грузии установили памятник Сталину

Сегодня, 1 сентября, в Грузии общественная организация Сталинист и Союз ветеранов Грузии открыли памятник Сталину.

Памятник находится в городе Телавия, регион Кахетия. Постамент установили вблизи мемориала воинам погибшим во Второй мировой войне.

Памятник построен на деньги, которые были пожертвованы добровольцами. Праздничное открытие монумента завершилось рекламированием стихов посвященных вождю, возложением цветов  и венков.

Напомним, в феврале этого года в грузинском селе Акура в регионе Кахетия неизвестные сняли с постамента бюст Сталина и облили его розовой краской.

Другие новости по теме

В грузинском селе неизвестные облили памятник Сталину розовой краской В грузинском селе неизвестные облили памятник Сталину розовой краской
В грузинском селе Акура в регионе Кахетия неизвестные в ночь на четверг сняли с постамента бюст Сталина и облили его розовой краской, сообщают грузинские СМИ.

В Грузии новый памятник Сталину облили краской В Грузии новый памятник Сталину облили краской
Новый памятник Иосифу Сталину, установленный в грузинском городе Телави, был облит красной краской. Неизвестные также написали "Долой сталинизм!" на стене рядом с монументом.

Под Новый год в Грузии снесли памятник Сталину Под Новый год в Грузии снесли памятник Сталину
Во вторник, 31 декабря, памятник Иосифу Сталину в грузинском Телави, торжественно установленный 1 сентября у местного мемориала в честь павших в Великой Отечественной войне, был демонтирован под надзором полиции.

В Грузии спорят, очищать ли от краски памятник Сталину В Грузии спорят, очищать ли от краски памятник Сталину
В городе Телави на востоке Грузии неизвестные облили краской и покрыли ругательными надписями только что установленный частными лицами памятник Сталину.

В Грузии демонтировали еще один памятник Сталину
Грузинские власти в ночь на воскресенье демонтировали памятник Иосифу Сталину в центре города Ткибули в регионе Имерети



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: