В грузинском Телави 31 декабря снесут памятник Сталину, установленный в сентябре

В грузинском Телави 31 декабря снесут памятник Сталину, установленный в сентябре
Фото: Reuters
Под Новый год, во вторник, 31 декабря, в грузинском городе Телави снесут памятник Иосифу Сталину, который был установлен совсем недавно – в сентябре.
Дело в том, что не все горожане положительно отнеслись к появлению монумента. А местные власти заявили, что памятник был установлен несанкционированно, сообщает Комсомольская правда в Украине.   Общество сталинистов намерено воспрепятствовать демонтажу монумента, передает Интерфакс. 
По материалам: Комсомольская правда в Украине

Другие новости по теме

Под Новый год в Грузии снесли памятник Сталину Под Новый год в Грузии снесли памятник Сталину
Во вторник, 31 декабря, памятник Иосифу Сталину в грузинском Телави, торжественно установленный 1 сентября у местного мемориала в честь павших в Великой Отечественной войне, был демонтирован под надзором полиции.

В Грузии новый памятник Сталину облили краской В Грузии новый памятник Сталину облили краской
Новый памятник Иосифу Сталину, установленный в грузинском городе Телави, был облит красной краской. Неизвестные также написали "Долой сталинизм!" на стене рядом с монументом.

Памятник Сталину в Грузии уберут, едва поставив Памятник Сталину в Грузии уберут, едва поставив
Местные власти грузинского города Телави, столицы региона Кахети, решили демонтировать установленный несколько дней назад памятник Иосифу Сталину.

В Грузии спорят, очищать ли от краски памятник Сталину В Грузии спорят, очищать ли от краски памятник Сталину
В городе Телави на востоке Грузии неизвестные облили краской и покрыли ругательными надписями только что установленный частными лицами памятник Сталину.

Памятник Сталину в Запорожье откроют 5 мая
5 мая в городе Запорожье состоится торжественное открытие памятника Иосифу Сталину



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: