Мандела выписан из больницы, но его состояние остается критическим - власти

Мандела выписан из больницы, но его состояние остается критическим - власти

Экс-президент ЮАР нельсон Мандела выписан из больницы и продолжит лечение дома, сообщили сегодня, 1 сентября, в администрации действующего президента страны Джейкоба Зумы.

В сообщении отмечается, что состояние 95-летнего Манделы остается критическим и "временами нестабильным".

Отметим, что сообщения о возвращении бывшего лидера ЮАР домой появились накануне. Позднее эта информация была опровергнута властями.

Врачи отмечают, что дома в распоряжении бывшего президента будет все необходимое медицинское оборудование. "Его врачи убеждены, что дома в Хоутоне (престижный пригород Йоханнесбурга - ред.) его будут лечить не хуже, чем в больнице в Претории", - говорится в официальном заявлении.

Мандела выписан из больницы, но его состояние остается критическим - власти
  Манделу подключили к системе искусственного жизнеобеспечения 

Другие новости по теме

Мандела реагирует на лечение, но его состояние по-прежнему критическое - президент ЮАР Мандела реагирует на лечение, но его состояние по-прежнему критическое - президент ЮАР
В четверг, 11 июля, президент ЮАР Джейкоб Зума заявил, что состояние Нельсона Манделы остается критическим, но стабильным.

Состояние Манделы остается критическим. Врачи делают все возможное Состояние Манделы остается критическим. Врачи делают все возможное
Бывший президент ЮАР Нельсон Мандела остается в критическом состоянии. Врачи делают все возможное, чтобы спасти Манделу.

Экс-президента ЮАР Нельсона Манделу выписали из больницы Экс-президента ЮАР Нельсона Манделу выписали из больницы
Бывший президент ЮАР Нельсон Мандела выписан из больницы.

Нельсон Мандела вернулся домой после курса лечения Нельсон Мандела вернулся домой после курса лечения
Экс-президент ЮАР Нельсон Мандела вернулся в свой дом, пройдя курс лечения в больнице Претории.

Власти ЮАР заявляют, что Мандела остается в больнице - Reuters Власти ЮАР заявляют, что Мандела остается в больнице - Reuters
Власти ЮАР опровергли сообщения СМИ о том, что экс-президент страны Нельсон Мандела был выписан из больницы и отправлен домой, сообщает в воскресенье, 31 августа, агентство Reuters.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: