Нельсон Мандела вернулся домой после курса лечения

Нельсон Мандела вернулся домой после курса лечения

Экс-президент ЮАР Нельсон Мандела вернулся в свой дом, пройдя курс лечения в больнице Претории.

Как отмечает Би-би-си, на прошлой неделе состояние Манделы описывали как "критическое, но стабильное", с тех пор никаких официальных сообщений о его здоровье не поступало.

Отметим, что в конце минувшего месяца власти заявляли, что состояние Манделы остается критическим, но понемногу улучшается. Ранее родственники Манделы отмечали, что в состоянии бывшего президента ЮАР наблюдаются "постоянные улучшения".

Мандела был госпитализирован в начале июня в связи с рецидивом легочной инфекции. 

***

Известный борец против режима апартеида Нельсон Мандела провел в тюрьме 27 лет. В мае 1994 года он стал первым чернокожим президентом ЮАР и руководил государством до июня 1999 года. В 1993 году был удостоен Нобелевской премии мира.


Другие новости по теме

Правительство ЮАР: Нельсон Мандела в критическом состоянии Правительство ЮАР: Нельсон Мандела в критическом состоянии
В понедельник, 18 ноября правительство Южно-Африканской Республики подтвердило, что бывший президент государства Нельсон Мандела находится в стабильно критическом состоянии, сообщает Reuters.

Жена Нельсона Манделы заявляет, что ему становится лучше Жена Нельсона Манделы заявляет, что ему становится лучше
В пятницу, 12 июля, супруга экс-президента ЮАР Нельсона Манделы Граса Машел заявила, что в лечении ее мужа отмечается положительная динамика.

В Вашингтоне открыли монумент Нельсону Манделе В Вашингтоне открыли монумент Нельсону Манделе
В американской столице открыт монумент одному из самых известных борцов за права человека - бывшему президенту ЮАР, лауреату Нобелевской премии мира Нельсону Манделе.

У Нельсона Манделы прошли симптомы пневмонии, но он не может говорить У Нельсона Манделы прошли симптомы пневмонии, но он не может говорить
Экс-президент ЮАР Нельсон Мандела по-прежнему сильно болен и он не может разговаривать, сообщила бывшая супруга всемирно известного лидера борьбы с апартеидом.

Экс-президент ЮАР Нельсон Мандела в критическом состоянии Экс-президент ЮАР Нельсон Мандела в критическом состоянии
Бывший президент ЮАР Нельсон Мандела находится в критическом состоянии в больнице в Претории.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: