Камера, либо умереть в чужой стране. Жириновский предрек Навальному судьбу Березовского

Камера, либо умереть в чужой стране. Жириновский предрек Навальному судьбу Березовского

Во вторник, 13 августа, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что будет требовать привлечения оппозиционера Алексея Навального к уголовной ответственности за иностранное финансирование своей предвыбор6ной кампании.

Напомним, накануне Генпрокуратура РФ заявила, что выявила факты поступления средств на избирательную кампанию Навального из-за рубежа. Навальный и его предвыборный штаб эту информацию отрицают. "Нет, это не соответствует действительности. Поступления на Яндекс-кошельки наших сторонников никак не связаны с поступлениями в избирательный фонд. Средства на избирательную кампанию идут через избирательный счет, открытый в Сбербанке Алексеем Навальным", - заявили сторонники оппозиционера.

"Мы заставим возбудить (дело), если будет тянуть МВД… Если МВД передаст дело 20 августа, то 23-го суд должен вынести решение, приговор", - сказал Жириновский.

В случае, если собранные Навальным на предвыборную кампанию средства будут признаны легальными, извиняться за свои слова Жириновский не намерен: "На выборных кампаниях никто не извиняется".

Говоря о перспективах Навального, Жириновский заявил, что политика ждут либо тюрьма, либо бегство за границу по примеру Бориса Березовского: "Два пути: камера или умереть в чужом доме в чужой стране, у жулья другого пути нет… Он никогда мэром и президентом не будет. Это все дурацкие догадки и какие-то вымыслы журналистов".

Напомним, оппозиционер Алексей Навальный выдвинул свою кандидатуру на пост мэра Москвы. Выборы состоятся 8 сентября.

К концу июля Алексей Навальный собрал со своих сторонников 5,5 миллиона рублей за сутки, отметив, что "рекорд по скорости сбора средств побит". Об этом сам активист сообщил в своем блоге. По его словам, на интернет-кошельки его соратников Николая Ляскина и Владимира Ашуркова поступило 2,8 миллиона рублей, а на его избирательный счет пришло 2,7 миллиона рублей.

18 июля суд в Кирове приговорил Алексея Навального к пяти, а его соучастника Петра Офицерова - к четырем годам лишения свободы. С фигурантов дела о хищении имущества КОГУП Кировлес солидарно взыскан 1 миллион рублей ущерба, их взяли под стражу в зале суда. Однако на следующий день Кировский облсуд удовлетворил представление прокуратуры, частично изменив приговор, и оба фигуранта были освобождены из-под стражи.

Другие новости по теме

Навального спонсируют иностранцы - Генпрокуратура РФ Навального спонсируют иностранцы - Генпрокуратура РФ
В понедельник, 12 августа, представители Генеральной прокуратуры России заявили, что были обнаружены факты иностранного финансирования избирательной кампании кандидата в мэры Москвы Алексея Навального.

Жириновский предложил отправить Немцова, Навального и Удальцова в космическую экспедицию Жириновский предложил отправить Немцова, Навального и Удальцова в космическую экспедицию
В пятницу, 12 апреля, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что российских оппозиционных лидеров Бориса Немцова, Сергея Удальцова и Алексея Навального стоит отправить в космическую экспедицию.

Не фиктивный, а церковный брак: Жириновский отсудил у оппозиционера 50 тысяч рублей Не фиктивный, а церковный брак: Жириновский отсудил у оппозиционера 50 тысяч рублей
Савеловский суд Москвы частично удовлетворил иск Владимира Жириновского к депутату Госдумы Илье Пономареву, утверждавшему, что лидер ЛДПР фиктивно развелся с женой, чтобы не указывать в декларации ее доходы.

Навальный заявил, что в его фонд пришли с обыском Навальный заявил, что в его фонд пришли с обыском
Во вторник, 9 июля, российский оппозиционер Алексей Навальный в своем Twitter написал, что в Фонд борьбы с коррупцией, которым он руководит, пришли с обыском.

Суд взыскал с Навального миллионную компенсацию Суд взыскал с Навального миллионную компенсацию
Российский оппозиционер не явился на судебное заседание.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: