Суд взыскал с Навального миллионную компенсацию

Суд взыскал с Навального миллионную компенсацию
Суд в Москве взыскал с Алексея Навального и двух его компаньонов более 16 млн рублей в пользу компании "Кировлес"
Российский оппозиционер не явился на судебное заседание.

Никулинский суд Москвы постановил взыскать с российского оппозиционера Алексея Навального и двух его компаньонов по бизнесу Вячеслава Опалева и Петра Офицерова в общей сложности 16 165 826 рублей в качестве компенсации ущерба, причиненного компании "Кировлес".

На судебное заседание, состоявшееся в пятницу, 23 октября, явились лишь один из ответчиков (офицеров, – ред.) и адвокат Навального.

По их словам, оснований для удовлетворения иска нет.

В июле 2013 года суд в Кирове приговорил Навального к пяти годам лишения свободы по обвинению в хищении средств компании "Кировлес". Офицеров был осужден по тому же делу на четыре года. Позднее более высокая инстанция изменила приговор обоим фигурантам на условные сроки и штраф в 500 тысяч рублей.

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

Прокурор просит суд приговорить Навального к шести годам тюрьмы Прокурор просит суд приговорить Навального к шести годам тюрьмы
Гособвинитель по делу о хищениях имущества в КОГУП Кировлес просит суд приговорить российского оппозиционера Алексея Навального к шести годам лишения свободы.

Суд над скандальным российским оппозиционером перенесли на 24 апреля Суд над скандальным российским оппозиционером перенесли на 24 апреля
В среду, 17 апреля, суд в Кирове перенес слушания по громкому делу оппозиционера Алексея Навального, назначенные на сегодня.

Навального спонсируют иностранцы - Генпрокуратура РФ Навального спонсируют иностранцы - Генпрокуратура РФ
В понедельник, 12 августа, представители Генеральной прокуратуры России заявили, что были обнаружены факты иностранного финансирования избирательной кампании кандидата в мэры Москвы Алексея Навального.

Суд в России: Директора лесхозов не вспомнили Навального Суд в России: Директора лесхозов не вспомнили Навального
Директора филиалов предприятия "Кировлес", допрошенные в пятницу в суде над оппозиционером Алексеем Навальным, как и предыдущие свидетели, не сообщили ничего, что подтверждало бы версию прокуратуры о хищении Навальным и Петром Офицеровым 16 млн рублей (500 тыс. долларов), пишет из Кирова Юрий Маловерьян для Русской службы Би-би-си.

Суд арестовал имущество Навального Суд арестовал имущество Навального
ИТАР-ТАСС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: