В Луизиане сошел с рельсов поезд с едкими химикатами, идет эвакуация

В Луизиане сошел с рельсов поезд с едкими химикатами, идет эвакуация

В ночь на понедельник, 5 августа, в американском городе Лотелл, штат Луизиана, сошел с рельсов поезд, перевозивший воспламеняющиеся и едкие химикаты.

Как сообщает американский телеканал Fox News, на месте катастрофы началась эвакуация.

С рельсов сошли по меньшей мере 26 из 76 вагонов поезда. Губернатор штата Бобби Джиндал сообщил, что из некоторых поврежденных цистерн происходит утечка химикатов. При этом он подчеркнул, что емкости, содержащие опасный химикат хлорид винила, не протекают.

На данный момент точный масштаб утечек неизвестен.

Сообщений о жертвах и пострадавших в результате инцидента пока не поступало. На данный момент эвакуированы жильцы более 100 окрестных домов.

погибли не менее 28 человек, еще около 20 человек считаются пропавшими без вести.


Другие новости по теме

В США сошел с рельсов поезд, перевозивший химикаты В США сошел с рельсов поезд, перевозивший химикаты
В результате инцидента никто не пострадал

Поезд с химикатами сошел с рельсов на юге Израиля Поезд с химикатами сошел с рельсов на юге Израиля
Пять вагонов поезда, перевозившего бром и калий, сошли с рельсов минувшей ночью в полукилометре к югу от израильского города Кирьят-Гата.

В Канаде перевозивший нефть поезд сошел с рельсов и загорелся В Канаде перевозивший нефть поезд сошел с рельсов и загорелся
Сотни людей были эвакуированы после того, как перевозивший сырую нефть поезд сошел с рельсов в канадском городе Ляк-Межантик в 250 км к востоку от Монреаля.

В Латвии перевернулся следовавший из Беларуси поезд, произошла утечка химикатов В Латвии перевернулся следовавший из Беларуси поезд, произошла утечка химикатов
Товарный поезд из Беларуси, перевозивший химические вещества, в ночь на понедельник сошел с рельсов и перевернулся неподалеку от латвийского города Даугавпилс, в результате произошла утечка.

В США сошел с рельсов грузовой поезд В США сошел с рельсов грузовой поезд
В США в штате Мэриленд сошел с рельсов грузовой поезд, передает телеканал WBAL-TV.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: