В США сошел с рельсов поезд, перевозивший химикаты

В США сошел с рельсов поезд, перевозивший химикаты
Фото: AFP
В результате инцидента никто не пострадал
  Поезд с химикатами сошел с рельсов в американском городе Нью-Аугуста в штате Миссисипи, около 50 жильцов окрестных домов были эвакуированы, пишет издание Washington Post.   По данным издания, с рельсов сошли 18 вагонов состава, перевозившего, в частности, спирт и мазут.   В результате инцидента никто не пострадал.   По словам представителя компании-владельца состава, поступают сообщения об утечке мазута, в то же время местная полиция заявила об утечке этанола.    Шериф Джимми Дейл Смит, утверждает, что ситуация находится под контролем, но из соображений безопасности жильцов близлежащих домов эвакуировали.   Напомним, 6 июля 2013 года в канадском городе Ляк-Мегантик в 250 километрах от Монреаля сошел с рельсов поезд с 73 цистернами нефти. На месте аварии вспыхнул пожар, который перекинулся на близлежащие дома и был потушен только через два дня. В результате катастрофы погибли более 20 человек.  
По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

В Луизиане сошел с рельсов поезд с едкими химикатами, идет эвакуация В Луизиане сошел с рельсов поезд с едкими химикатами, идет эвакуация
В ночь на понедельник, 5 августа, в американском городе Лотелл, штат Луизиана, сошел с рельсов поезд, перевозивший воспламеняющиеся и едкие химикаты.

В Канаде перевозивший нефть поезд сошел с рельсов и загорелся В Канаде перевозивший нефть поезд сошел с рельсов и загорелся
Сотни людей были эвакуированы после того, как перевозивший сырую нефть поезд сошел с рельсов в канадском городе Ляк-Межантик в 250 км к востоку от Монреаля.

В США сошел с рельсов товарный поезд В США сошел с рельсов товарный поезд
В американском штате Оклахома сошел с рельсов поезд с товарами повседневного пользования и продуктами питания, сообщает местный телеканал News9.

Поезд с химикатами сошел с рельсов на юге Израиля Поезд с химикатами сошел с рельсов на юге Израиля
Пять вагонов поезда, перевозившего бром и калий, сошли с рельсов минувшей ночью в полукилометре к югу от израильского города Кирьят-Гата.

В Канаде сошел с рельсов и загорелся поезд с нефтепродуктами В Канаде сошел с рельсов и загорелся поезд с нефтепродуктами
Поезд, перевозивший пропан и неочищенную нефть, сошел с рельсов в провинции Нью-Брансуик на западе Канады, сообщает РИА Новости со ссылкой на Reuters.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: