Китаянка погибла от удара током во время разговора по телефону iPhone

Китаянка погибла от удара током во время разговора по телефону iPhone

Родные 23-летней китаянки Ма Айлунь, жительницы уйгурского автономного региона Синьцзян, которая погибла от удара током во время разговора по сотовому телефону модели iPhone, обвиняют в этой трагедии компанию-изготовителя Apple.

Об этом пишут в воскресенье, 14 июля, зарубежные СМИ со ссылкой на официальное агентство новостей КНР Синьхуа.

Старшая сестра погибшей написала в своем блоге в социальной сети Sina Weibo, китайском аналоге Twitter: "Надеюсь, что Apple Inc даст нам разъяснения, а также советую всем не говорить по сотовому телефону, когда он заряжается".

Ма Айлунь ранее работала бортпроводницей на самолетах авиакомпании China Southern Airlines, однако ушла с работы незадолго до своей гибели.

Местная полиция сообщает, что причиной смерти девушки стал разряд тока, однако отказывается подвтердить, что его источником был сотовый телефон.

Компания Apple выразила "глубокую печаль" по поводу этого трагического инцидента и соболезнования семье погибшей, а также обещает в сотрудничестве с местными правоохранительными органами расследовать обстоятельства этой смерти.

Напомним, 10 мая в Хмельницкой области  от удара током во время рыбалки убило 10-летнего мальчика.

Другие новости по теме

Apple расследует смерть китаянки от ударившего током iPhone Apple расследует смерть китаянки от ударившего током iPhone
Корпорация Apple изучит обстоятельства смерти 23-летней китаянки Ма Айлунь, погибшей в четверг, 11 июля, от удара электрическим током, пишет Reuters со ссылкой на сообщение компании.

В Хмельницкой области от удара тока во время рыбалки умер ребенок В Хмельницкой области от удара тока во время рыбалки умер ребенок
В селе Грицики Красиловского района Хмельницкой области от удара током во время рыбалки убило 10-летнего мальчика.

Заряжающийся телефон убил малазийку током Заряжающийся телефон убил малазийку током
Женщина говорила по подключенному к электросети устройству.

В Одесской области молодой человек погиб от удара током, находясь на крыше поезда В Одесской области молодой человек погиб от удара током, находясь на крыше поезда
На станции Шабо Белгород-Днестровского района Одесской области в результате удара током напряжением 27 тыс. вольт погиб молодой человек.

В Полтавской области мужчина погиб в ванне от удара током В Полтавской области мужчина погиб в ванне от удара током
В Полтавской области в селе Юровка 9 мая около 21:00 мужчина погиб в ванне от удара током, сообщает областное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: