Apple расследует смерть китаянки от ударившего током iPhone

Apple расследует смерть китаянки от ударившего током iPhone

Корпорация Apple изучит обстоятельства смерти 23-летней китаянки Ма Айлунь, погибшей в четверг, 11 июля, от удара электрическим током, пишет Reuters со ссылкой на сообщение компании.

Сообщается, что девушку (по данным китайских СМИ, она была стюардессой в авиакомпании China Southern Airlines) ударило электричеством во время разговора по смартфону iPhone 5. Гаджет в это время был соединен с зарядным устройством.

Позже сестра Ма Айлунь написала в микроблоге, что iPhone был "подлинным", то есть был произведен компанией Apple. Смартфон был приобретен в декабре 2012 года и все еще был на гарантии. На данный момент девайс находится на экспертизе.

В сообщении Apple отмечается, что компания приносит соболезнования родственникам Ма Айлунь. IT-гигант заверил, что проведет "полное расследование" случая, и выразила готовность кооперировать с правоохранительными органами.

Стоит добавить, что Apple весной нынешнего года раскритиковали в Китае за невысокое качество послепродажного сервиса - компанию, среди прочего, обвиняли в том, что при ремонте iPhone она пользуется старыми деталями. Руководитель Apple Тим Кук принес китайским пользователям извинения и пообещал изменить ситуацию.

Ранее сообщалось, что американскую Apple Inc. признали виновной в сговоре с американскими издателями с целью завышения цен на электронные книги.

Другие новости по теме

Китаянка погибла от удара током во время разговора по телефону iPhone Китаянка погибла от удара током во время разговора по телефону iPhone
Родные 23-летней китаянки Ма Айлунь, жительницы уйгурского автономного региона Синьцзян, которая погибла от удара током во время разговора по сотовому телефону модели iPhone, обвиняют в этой трагедии компанию-изготовителя Apple.

Apple признали виновной в завышении цен на книги Apple признали виновной в завышении цен на книги
Американская Apple Inc. признана виновной в сговоре с американскими издателями с целью завышения цен на электронные книги.

Фотогалерея: Это пять. Apple представила iPhone 5 Фотогалерея: Это пять. Apple представила iPhone 5
Компания Apple официально представила свой новый смартфон iPhone 5.

iPhone 5: Apple самостоятельно создала процессор А6 iPhone 5: Apple самостоятельно создала процессор А6
Технологический гигант Apple самостоятельно разработал процессор Apple A6 для своего смартфона iPhone 5, а не использовала уже готовый дизайн чипа, как это предполагалось ранее.

Apple может начать производство iPhone 5S уже в декабре Apple может начать производство iPhone 5S уже в декабре
Компания Apple может в декабре начать производство тестовых партий новой модели iPhone 5S объемом 50-100 тысяч устройств.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: