Жертвами столкновений в Египте стали не менее 32 человек, десятки женщин изнасилованы

Жертвами столкновений в Египте стали не менее 32 человек, десятки женщин изнасилованы

В результате столкновений между сторонниками и противниками свергнутого президента Египта Муххамеда Мурси в стране погибли не менее 32 человек. Об этом в четверг, 4 июля, сообщает CNN со ссылкой на египетский СМИ.

Ранения получили не менее 340 человек. Ранее сообщалось о 14 погибших. Наиболее ожесточенные столкновения сторонников Мурси с силовиками были отмечены в Александрии, Мерса-Матрухе и Эль-Минье.

Жертвами столкновений в Египте стали не менее 32 человек, десятки женщин изнасилованы
  Закат Мурси. Египетская армия совершила государственный переворот

 

Другие новости по теме

Жертвами беспорядков в Египте стали 26 человек Жертвами беспорядков в Египте стали 26 человек
В египетском городе Александрия в результате столкновений между сторонниками и противниками свергнутого президента Мухаммеда Мурси погибли 12 человек.

Фотогалерея: Закат Мурси. Египетская армия совершила государственный переворот Фотогалерея: Закат Мурси. Египетская армия совершила государственный переворот
В среду вечером, 3 июля, в Египте армия объявила об отстранении от власти президента Мухаммеда Мурси, приостановила действие конституции и назначила временным главой государства председателя Конституционного суда Египта Адли Мансура.

Египетские военные расстреляли Братьев-мусульман возле здания, где удерживают Мурси, не менее 16 погибших - Reuters Египетские военные расстреляли Братьев-мусульман возле здания, где удерживают Мурси, не менее 16 погибших - Reuters
В понедельник, 8 июля, в военной части, где удерживают свергнутого президента Египта Мухаммеда Мурси произошла перестрелка между поддерживающими его членами группировки Братья-мусульмане и военными.

МИД Украины пристально следит за ситуацией в Египте МИД Украины пристально следит за ситуацией в Египте
Министерство иностранных дел Украины пристально следит за ситуацией с военным переворотом в Египте, сообщил заместитель директора департамента информационной политики ведомства Василий Зварыч.

В столице Египта прошли столкновения сторонников и противников свергнутого Мурси В столице Египта прошли столкновения сторонников и противников свергнутого Мурси
Как минимум один человек погиб в ходе произошедших вечером во вторник, 13 августа, в Каире столкновений между сторонниками и противниками свергнутого президента Мохамеда Мурси.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: