Прокурор просит признать Магнитского виновным

Прокурор просит признать Магнитского виновным

Прокурор в Тверском суде Москвы в среду предложил заочно признать виновными в неуплате налогов главу Hermitage Capital Уильма Браудера и покойного аудитора организации Сергея Магнитского, погибшего в СИЗО.

По словам прокурора, их вина была доказана исследованными в ходе заочного процесса материалами и показаниями свидетелей.

Магнитский, по версии прокурора, придумал схему уклонения от налогов, трудоустроив в компанию инвалидов в должности финансовых аналитиков.

Браудер и Магнитский вступили в преступный сговор с целью уклонения от уплаты налогов, общий ущерб от их преступления превышает полмиллиарда рублей, полагает прокурор.

Адвокат Магнитского отказался представлять какие-либо доказательства по делу, в связи с протестом родственников умершего юриста по поводу процесса.

Мать Сергея Магнитского неоднократно выступала против суда, заявляя, что ее сын был замучен в СИЗО, а суд является попыткой обелить виновных в его гибели.

По закону суд над мертвым человеком может проходить лишь по желанию его родственников, однако российские власти объясняют намерение судить Сергея Магнитского общественной значимостью дела.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Суд признал покойного Сергея Магнитского виновным в уклонении от уплаты налогов Суд признал покойного Сергея Магнитского виновным в уклонении от уплаты налогов
Тверской суд Москвы заочно признал виновными в уклонении от уплаты налогов скончавшегося в СИЗО аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского и главу этой организации Уильяма Браудера.

Билл Браудер: Интерпол отказал России в моей поимке Билл Браудер: Интерпол отказал России в моей поимке
В четверг Тверской суд Москвы признал умершего в СИЗО юриста Сергея Магнитского и его бывшего начальника, главу фонда Hermitage Capital Билла (Уильяма) Браудера виновными в уклонении от уплаты налогов.

Дело по факту смерти Магнитского в СИЗО прекращено Дело по факту смерти Магнитского в СИЗО прекращено
Следственный комитет России прекратил уголовное дело по факту смерти сотрудника фонда Hermitage Сергея Магнитского в связи с отсутствием события преступления.

Кремль удовлетворен расследованием смерти Магнитского Кремль удовлетворен расследованием смерти Магнитского
Власти России уверены в компетентности тех, кто расследовал дело о смерти в СИЗО юриста инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире телеканала "Россия 1".

Бывший партнер Магнитского выступил в суде против него Бывший партнер Магнитского выступил в суде против него
Основатель и бывший глава фирмы "Файерстоун Данкан", в которой работал Сергей Магнитский, рассказал в среду в суде, что Магнитский позаимствовал у него схему ухода от налогов, а Джеймисон Файерстоун силой отобрал бизнес.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: