Эрнесто Че Гевара. Биографическая справка

Эрнесто Че Гевара. Биографическая справка

Эрнесто Че Гевара (Ernesto Che Guevara) - полное имя Эрнесто Гевара де ла Серна - родился 14 июня 1928 года в Росарио в Аргентине.

В возрасте двух лет, 2 мая 1930 года, Тэтэ (так его называли в семье - ред.) пережил первый приступ бронхиальной астмы - эта болезнь преследовала его до конца жизни. Для восстановления здоровья ребенка семья переселилась в провинцию Кордоба - местность с более здоровым горным климатом. 

Другие новости по теме

В Крым приехал сын Че Гевары В Крым приехал сын Че Гевары
Эрнесто Гевара примет участие в открытии выставки фотодокументов о своем отце, который в 1960-х посещал Крым и побывал в детском лагере Артек.

К побережью Мексики приближается тропический шторм Эрнесто К побережью Мексики приближается тропический шторм Эрнесто
Шторм Эрнесто, сформировавшийся в Атлантическом океане, к середине следующей недели может перерасти в ураган и причинить ущерб курортам мексиканского побережья, сообщает Национальный центр прогнозирования ураганов США в Майами.

Власти Кубы запретили выпуск парфюмов Эрнесто и Уго Власти Кубы запретили выпуск парфюмов Эрнесто и Уго
Совет министров Кубы квалифицировал как безответственное намерение кубинской парфюмерной компании Labiofarm выпустить туалетную воду "Эрнесто" и "Уго" в честь революционера Эрнесто Че Гевары и президента Венесуэлы Уго Чавеса, заявив, что правительство считает подобные инициативы недопустимыми, говорится в заявлении исполнительного комитета Совмина.

На юге Боливии канонизировали Че Гевару На юге Боливии канонизировали Че Гевару
Младший брат Че Гевары рассказал, что личность революционера стала объектом религиозного культа в семьях на юге Боливии.

Тренер Барселоны: Нас переехали. Это ужасный результат Тренер Барселоны: Нас переехали. Это ужасный результат
Эрнесто Вальверде заявил, что его команде не повезло.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: