В Крым приехал сын Че Гевары

В Крым приехал сын Че Гевары
В восьмидесятых годах прошлого века Эрнесто Гевара-младший учился в СССР
Эрнесто Гевара примет участие в открытии выставки фотодокументов о своем отце, который в 1960-х посещал Крым и побывал в детском лагере Артек.

В Крым приехала Эрнесто Гевара, сын кубинского революционера Эрнесто Че Гевары. Об этом во вторник, 17 апреля, сообщает агентство РИА Новости.

Цель визита – участие в выставке фотодокументов, посвященной Че Геваре. 

"Эрнесто Гевара уже находится в Крыму. В среду запланировано открытие выставки Эрнесто Че Гевара. Путь свободы", - сказал собеседник агентства.

Мероприятие пройдет в библиотеке имени Ивана Франко в Симферополе.

Эрнесто Гевара – младший сын Че от второго брака. Его отца расстреляли 50 лет назад, 9 октября 1967 года, в джунглях Боливии, когда Эрнесто было всего два года.

В восьмидесятых годах прошлого века Эрнесто Гевара-младший учился в СССР. Летом прошлого года Эрнесто Гевара посещал вместе с женой Петербург – приезжал на мотофестиваль St.Petersburg Harley Days. На Кубе у него свой бизнес – он предлагает прогулки по острову на байках.

Сам Че Гевара посещал Крым в 1960-х годах и побывал в Артеке. 

В Донецк приехала звезда американских сериалов

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Власти Кубы запретили выпуск парфюмов Эрнесто и Уго Власти Кубы запретили выпуск парфюмов Эрнесто и Уго
Совет министров Кубы квалифицировал как безответственное намерение кубинской парфюмерной компании Labiofarm выпустить туалетную воду "Эрнесто" и "Уго" в честь революционера Эрнесто Че Гевары и президента Венесуэлы Уго Чавеса, заявив, что правительство считает подобные инициативы недопустимыми, говорится в заявлении исполнительного комитета Совмина.

На юге Боливии канонизировали Че Гевару На юге Боливии канонизировали Че Гевару
Младший брат Че Гевары рассказал, что личность революционера стала объектом религиозного культа в семьях на юге Боливии.

Эрнесто Че Гевара. Биографическая справка Эрнесто Че Гевара. Биографическая справка
Эрнесто Че Гевара (Ernesto Che Guevara) - полное имя Эрнесто Гевара де ла Серна - родился 14 июня 1928 года в Росарио в Аргентине.

Дневники Че Гевары, написанные им в последние месяцы жизни, выложили в интернет Дневники Че Гевары, написанные им в последние месяцы жизни, выложили в интернет
Дневники знаменитого революционера Эрнесто Че Гевары, написанные им в последние месяцы жизни, стали доступны пользователям интернета.

Издан ранее не публиковавшийся дневник Че Гевары
На Кубе опубликован неизвестный ранее дневник латиноамериканского революционера, команданте революции 1959 года на Кубе Эрнесто Че Гевары



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: