Из-за ошибки одного крановщика треть Вьетнама и столица Камбоджи остались без света

Из-за ошибки одного крановщика треть Вьетнама и столица Камбоджи остались без света

Во Вьетнаме жители 22 из 63 провинций на 10 часов остались без света после того, как крановщик уронил дерево на линию электропередач. Кроме того, подача электричества на несколько часов была прекращена в столице Камбоджи Пномпене.

Как сообщили в четверг, 23 мая, четверг представители управляющей электроэнергетической компании Вьетнама, от отключения света пострадал весь юг страны.

Последствия сбоя в электроснабжении, произошедшего в среду, затронули и крупнейший вьетнамский город на юге страны - Хошимин.

Не сообщается, сколько всего людей остались без света. Однако известно, что в результате аварии были закрыты многие магазины и фабрики, а в некоторых крупных городах остановилось транспортное движение из-за неработающих светофоров.

Электроснабжение Пномпеня было восстановлено лишь в ночь на четверг. Большую часть электроэнергии Камбоджа закупает во Вьетнаме.

Инцидент стоил государственной энергетической корпорации EVN 700 тысяч долларов.

Другие новости по теме

Жители Лондона и части Британии остались без света Жители Лондона и части Британии остались без света
В работе национальной энергосистемы страны произошел сбой. Блэкаут произошел в Лондоне и на юго-востоке Великобритании.

В США 600 тысяч домов остались без света из-за сильного шторма В США 600 тысяч домов остались без света из-за сильного шторма
Сообщается о гибели двоих человек.

В Пуэрто-Рико из-за упавшего дерева без света остались 870 тысяч человек В Пуэрто-Рико из-за упавшего дерева без света остались 870 тысяч человек
Без электричества на несколько часов остались госпиталь, международный аэропорт и другие объекты инфраструктуры в столице страны Сан-Хуане.

В Грузии частично восстановлено электроснабжение В Грузии частично восстановлено электроснабжение
Продолжаются работы по полному возобновлению подачи электричества.

Массовое отключение электричества в США и Мексике произошло из-за ошибки электрика Массовое отключение электричества в США и Мексике произошло из-за ошибки электрика
Несколько миллионов человек на юго-западе США и севере Мексики остались без света из-а ошибки работника электрической компании Arizona Power Service (APS).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: