Жители Лондона и части Британии остались без света

Жители Лондона и части Британии остались без света
Жители Лондона остались без света
В работе национальной энергосистемы страны произошел сбой. Блэкаут произошел в Лондоне и на юго-востоке Великобритании.

Массовое отключение электроэнергии произошло вечером в пятницу, 9 августа, в некоторых районах Лондона и на юго-востоке Англии из-за сбоя в работе национальной энергосистемы страны. Об этом сообщает BBC.

"Мы осведомлены об отключении электроэнергии, затронувшем значительную часть Лондона и юго-востока. Мы полагаем, что это произошло из-за сбоя в работе Национальной энергетической сети", - говорится в Twitter оператора энергосетей UK Power Network.

В управляющей транспортной системой британской столицы компании Transport for London сообщили, что сбой затронул работу уличного освещения и светофоров, а также вызвал перебои в работе железнодорожного транспорта.

Компания National Rail сообщила, что поезда на некоторых линиях ненадолго остановились из-за отключения электричества, однако потом энергоснабжение было восстановлено. По данным Reuters, сбой затронул железнодорожные линии, которыми управляют компании Thameslink, Southern и Gatwick Express, а также некоторые линии лондонской подземки.

Ранее сообщалось, что крупное отключение электроэнергии произошло в столице Индонезии Джакарте и близлежащих городах, последствия которого ощутили на себе десятки миллионов людей. Почти 10 миллионов человек проживают в Джакарте, а еще 20 миллионов проживают в окрестных городах. Отключение электроэнергии также произошли в соседних провинциях, где проживают десятки миллионов индонезийцев.

 

Другие новости по теме

Масштабный блэкаут в Индонезии: без света десятки миллионов людей Масштабный блэкаут в Индонезии: без света десятки миллионов людей
Десятимиллионная столица Джакарта погрузилась во тьму. Без света остались также близлежащие города и другие провинции.

В Венесуэле снова произошло массовое отключение электричества В Венесуэле снова произошло массовое отключение электричества
Отключение электроэнергии произошло вечером 22 июля в ряде районов столицы Венесуэлы, Каракасе, и еще 15 штатах.

В Аргентине и Уругвае восстановили электроснабжение В Аргентине и Уругвае восстановили электроснабжение
Массовые сбои в подаче электроэнергии произошли в Аргентине и Уругвае. Без света остались 48 млн человек.

В Индии почти 300 млн человек остались без электричества В Индии почти 300 млн человек остались без электричества
Сегодня, 30 июля, около 300 млн человек на севере Индии в течение восьми часов оставались без электричества.

Массовое отключение электричества в США и Мексике произошло из-за ошибки электрика Массовое отключение электричества в США и Мексике произошло из-за ошибки электрика
Несколько миллионов человек на юго-западе США и севере Мексики остались без света из-а ошибки работника электрической компании Arizona Power Service (APS).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: