В Грузии могут легализировать марихуану

В Грузии могут легализировать марихуану

В пятницу, 10 мая, министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Давид Сергеенко заявил, что правительство страны рассматривает вопрос возможной декриминализации потребления марихуаны, поскольку введение запретов в некоторых случаях чревато обратными последствиями.

"В сфере наркотиков за механическим запретом очень часто следует эффект рикошета, то есть усиление, развитие других направлений. Это тема, где необходима обдуманная стратегия, одна из частей которой - легализация марихуаны", - сказал Сергеенко.

По словам министра, в современном мире вопрос декриминализации марихуаны рассматривался во многих странах, и некоторые из них приняли этот закон.

В Грузии могут легализировать марихуану
Курите на здоровье. Сиэтл готов к легализации марихуаны

10 декабря употребление марихуаны легилизировали в американском штате Колорадо. Он стал вторым штатом, принявшим подобные меры. Первым в США, разрешившим употребление легких наркотиков, стал штат Вашингтон.

Другие новости по теме

Фотогалерея: Курите на здоровье. Сиэтл готов к легализации марихуаны Фотогалерея: Курите на здоровье. Сиэтл готов к легализации марихуаны
Завтра, в четверг, 6 декабря, в американском штате Вашингтон вступает в действие новая поправка к законодательству, легализирующая продажу и употребление марихуаны.

В штате Колорадо частично легализировали марихуану В штате Колорадо частично легализировали марихуану
Колорадо стал вторым американским штатом, легализовавшим употребление марихуаны, сообщает Agence France-Presse. В понедельник, 10 декабря, губернатор Колорадо Джон Хикенлупер подписал соответствующий закон.

С сегодняшнего дня в американском штате Вашингтон разрешили курить марихуану С сегодняшнего дня в американском штате Вашингтон разрешили курить марихуану
С сегодняшнего дня в штате Вашингтон вступила в действие новая поправка к законодательству, разрешающая употребление марихуаны.

В Сиэтле легализацию марихуаны отметили массовым сеансом курения В Сиэтле легализацию марихуаны отметили массовым сеансом курения
В Сиэтле, штат Вашингтон, любители марихуаны устроили празднества в честь ее легализации в своем штате, сообщает Associated Press.

В Грузии отменили тюремное заключение за курение марихуаны В Грузии отменили тюремное заключение за курение марихуаны
За хранение и распространение марихуаны был определен тюремный срок заключения до 11 лет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: