В штате Колорадо частично легализировали марихуану

В штате Колорадо частично легализировали марихуану

Колорадо стал вторым американским штатом, легализовавшим употребление марихуаны, сообщает Agence France-Presse. В понедельник, 10 декабря, губернатор Колорадо Джон Хикенлупер подписал соответствующий закон.

На референдуме, прошедшем 6 ноября, идею легализации марихуаны поддержало большинство жителей штата.

Внесенные в законодательство Колорадо изменения разрешают гражданам от 21 года и старше употреблять в личных целях, выращивать для личного употребления и владеть небольшим количеством марихуаны.

Покупка и продажа любого количества марихуаны, а также ее употребление в общественных местах или способом, создающим угрозу окружающим, в Колорадо по-прежнему находятся под запретом. Принятый в Колорадо закон, вступает в противоречие с федеральным законодательством, которое считает употребление и хранение марихуаны преступлением.

В 2006 году вопрос о легализации марихуаны уже выносился на референдум в Колорадо, однако тогда жители штата проголосовали против.

Первым штатом, легализовавшим марихуану, несколько дней назад стал Вашингтон. Референдум о внесении в законодательство изменений, касающихся употребления марихуаны, также прошел в штате Вашингтон 6 ноября 2012 года. Однако губернатор Вашингтона успел подписать закон о легализации марихуаны раньше, чем его коллега из Колорадо.

Референдум о легализации марихуаны 6 ноября прошел и в Орегоне, однако 55 процентов жителей этого штата проголосовали против этой инициативы.

Другие новости по теме

Колорадо стал первым штатом, легализовавшим марихуану в профилактических целях Колорадо стал первым штатом, легализовавшим марихуану в профилактических целях
В американском штате Колорадо параллельно с президентскими выборами принимали решение по поводу легализации профилактического употребления марихуаны, сообщает газета Denver Post.

В одном из американских штатов пройдет референдум о легализации марихуаны В одном из американских штатов пройдет референдум о легализации марихуаны
Власти штата Колорадо дали разрешение на проведение референдума о легализации марихуаны.

В магазинах США начали продавать марихуану В магазинах США начали продавать марихуану
В американском штате Колорадо открылись первые магазины по продаже марихуаны.

Жители штата Вашингтон проголосовали за легализацию марихуаны и однополых браков Жители штата Вашингтон проголосовали за легализацию марихуаны и однополых браков
По результатам голосования 6 ноября в США жители штатов Вашингтон и Колорадо утвердили легализацию марихуаны, а в Вашингтоне, Мэне и Мэриленде будет разрешена регистрация однополых браков.

Жители одного из штатов США поддержали введение налога на марихуану Жители одного из штатов США поддержали введение налога на марихуану
CNN.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: