Российская полиция: В митинге на Болотной площади приняли участие 400 человек

Российская полиция: В митинге на Болотной площади приняли участие 400 человек

По данным российской полиции, в акция оппозиции на Болотной площади 5 мая приняли участие около 400 человек.

Как сообщают СМИ, к концу мероприятия на Болотной площади осталось не более ста участников. Полиция насчитала во время шествия 400 активистов и около сотни журналистов. Руководитель департамента региональной безопасности столицы Алексей Майоров заявил, что акция прошла без нарушений. "Шествие прошло организованно и спокойно, без каких-либо происшествий. Все, что было оговорено, было реализовано", - констатировал полицейский.

Возглавляли колонну националисты, в том числе член Координационного совета оппозиции Николай Бондарик. При этом некоторые организаторы позиционировали себя как альтернативу Координационному совету - на акции можно было наблюдать флаги Экспертного совета оппозиции. В ходе акции с нее был изгнан корреспондент телеканала Дождь Илья Васюнин. Организаторы объяснили это тем, что журналист задавал "провокационные" вопросы, а именно "надо ли было приходить на митинг, если митинг завтра".

Как сообщалось, 5 мая в районе Болотной площади был задержан молодой человек с пневматическим пистолетом.

***

Напомним, в понедельник, 6 мая, на Болотной площади должен пройти, как ожидается, значительно более многочисленный митинг оппозиции. Он заявлен с с 19:00 до 21:30. Численность мероприятия ограничена 30 тысячами человек.

Воскресную акцию большинство оппозиционных лидеров проигнорировало, посчитав, что шествие и митинг накануне не нужны. Изначально организаторы позиционировали акцию 5 мая как подстраховочную на случай, если мэрия Москвы откажется согласовать 6 мая.


Другие новости по теме

Московская полиция не пустила на митинг на Болотной человека с пистолетом Московская полиция не пустила на митинг на Болотной человека с пистолетом
Молодой человек с пневматическим пистолетом был задержан полицией 5 мая в районе Болотной площади.

Российской оппозиции разрешили две акции на Болотной в мае Российской оппозиции разрешили две акции на Болотной в мае
Власти Москвы разрешили оппозиции провести 5 и 6 мая акции на Болотной площади, сообщил руководитель департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

Митинг оппозиции на Болотной площади в Москве завершен Митинг оппозиции на Болотной площади в Москве завершен
Митинг оппозиции на Болотной площади в центре Москвы официально завершился, сообщили в МВД РФ.

МВД РФ: Полиция пресекла три инцидента на Болотной площади МВД РФ: Полиция пресекла три инцидента на Болотной площади
Полиция пресекла в общей сложности три инцидента на Болотной площади на митинге оппозиции, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

В Москве полиция задержала 37 человек на акции в поддержку В Москве полиция задержала 37 человек на акции в поддержку "узников Болотной"
Акция на Манежной площади не была согласована с городскими властями.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: