СМИ: Италию могут исключить из большой восьмерки

СМИ: Италию могут исключить из большой восьмерки



Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони

Представители стран «большой восьмерки» настолько возмущены ходом приготовлений к саммиту G8 в Аквиле, что уже раздаются призывы исключить из клуба Италию, а на ее место принять Испанию.
Как пишет газета The Guardian (перевод inopressa.ru), итальянский МИД эту информацию пока никак не комментирует.
Саммит «большой восьмерки» состоится 8-10 июля.
США пытаются поставить перед участниками встречи хоть какую-нибудь цель. Италию честят за плохую подготовку и невыполнение обязательств по международной помощи.
Италия не смогла предложить никаких адекватных намеченному мероприятию тем, а координировать работу и определять повестку дня встречи предоставила Вашингтону, пишет газета.
Высокопоставленные чиновники называют этот случай «беспрецедентным», а подход итальянской стороны к организации саммита «просто ужасным». Итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони решил замаскировать отсутствие в завтрашнем мероприятии рационального зерна при помощи огромного списка приглашенных, заявляют критики.
Берлускони критикуют и за неисполнение обязательств по международной помощи (Италия выделила лишь 3% от обещанной 4 года назад суммы). СМИ тем временем муссируют подробности его личной жизни и обсуждают, насколько разумно было устраивать саммит в разрушенной землетрясением Аквиле.

Другие новости по теме

Берлускони объявил о расширении G8 до G14
Хозяин саммита «Большой восьмерки» в Аквиле Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил о расширении «восьмерки» до формата «четырнадцать»

Саммит G8 завершился, Берлускони предлагает собраться еще раз
Президент Италии Сильвио Берлускони после завершения саммита «большой восьмерки» предложил мировым лидерам еще раз встретиться в этом году

Саммит G8 в Аквиле начал свою работу
В Италии открылся саммит «Большой восьмерки».

Берлускони: Ливийские ракеты не способны поразить Италию
Ливийские ракеты не представляют угрозу Италии, этом заявил премьер-министр Италии Сильвио Берлускони

В Аквиле, где проходит саммит G8, зафиксированы подземные толчки
В итальянском городе Аквила продолжаются подземные толчки незначительной силы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: