Правительство Сирии: за оппозицию воюют наемники из 29 стран

Правительство Сирии: за оппозицию воюют наемники из 29 стран

Костяк вооруженной сирийской оппозиции составляет контингент из 29 стран мира, заявил министр информации Сирии Омран аз-Зоуби на встрече с вице-спикером Совета Федерации Ильясом Умахановым.

По имеющейся у него информации, наемники прибыли в страну не только из близлежащих стран, но и ряда европейских государств, таких как Великобритания, Франция, Австралия и ряда других.

По словам аз-Зоуби, на стороне повстанцев воюют более пяти тысяч боевиков из Йемена.

Он также утверждает, что поток иностранных наемников продолжает расти, что в свою очередь мешает урегулированию конфликта в стране.

С начала вооруженного конфликта между властями и оппозицией в марте 2011 года в Сирии, по данным ООН, погибли около 70 тысяч человек.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

СМИ: На стороне сирийских повстанцев воюют около шести тысяч боевиков Аль-Каиды СМИ: На стороне сирийских повстанцев воюют около шести тысяч боевиков Аль-Каиды
На стороне Свободной сирийской армии сражаются боевики ячеек Аль-Каиды и в Сирии их уже более шести тысяч человек.

За Каддафи воюют наемники из ЕС, - СМИ
На стороне ливийского лидера Муаммара Каддафи воюют от 300 до 500 наемников из Европы, в том числе из стран Евросоюза

В Сирии воюют более трех тысяч европейских граждан В Сирии воюют более трех тысяч европейских граждан
Глава антитеррористического комитета Евросоюза заявил, что в Сирии и Ираке находится более трех тысяч граждан европейских стран, влившихся там в ряды боевиков так называемого "Исламского государства".

Против правительства Сирии воюют 100 тысяч наемников, в том числе 350 из Украины - верховный муфтий Против правительства Сирии воюют 100 тысяч наемников, в том числе 350 из Украины - верховный муфтий
Верховный муфтий Сирии Ахмад Бадреддин Хассун на встрече в Москве с представителями Императорского православного палестинского общества (ИППО) сообщил, что на стороне оппозиции правительства Сирии воюют 100 тысяч наемников из 83 стран.

За терактами в России стоят те же люди, что действуют на территории Ирака и Сирии – сирийский министр За терактами в России стоят те же люди, что действуют на территории Ирака и Сирии – сирийский министр
Министр информации Сирии Омран аз-Зоуби завил, что за терактами в России стоят те же люди, что действуют на территории Ирака и Сирии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: