За терактами в России стоят те же люди, что действуют на территории Ирака и Сирии – сирийский министр

За терактами в России стоят те же люди, что действуют на территории Ирака и Сирии – сирийский министр
Фото: AP
Министр информации Сирии Омран аз-Зоуби завил, что за терактами в России стоят те же люди, что действуют на территории Ирака и Сирии.

 

Об этомво вторник, 7 января,сообщилосирийское государственное агентство САНА.

При этом он подчеркнул, что у Москвы, Багдада и Дамаска есть законное право принимать все необходимые меры по защите своей национальной безопасности.

Аз-Зоуби также отметил, что все действующие на территории Сирии вооруженные группировки являются террористическими, и недопустимо разделять их на "умеренные" и "радикальные".

Помимо этого,сирийский министр обратился к властям соседней Турции с призывом закрыть границу и перестать оказывать логистическую и финансовую поддержку группировкам, действующим на территории Сирии.

Напомним, в конце декабря в результате двух терактов в Волгограде погибли 34 человека, еще 106 пострадали.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Министр Сирии: Химоружие применяли только радикальные исламистские группировки Министр Сирии: Химоружие применяли только радикальные исламистские группировки
Применение химического оружия со стороны сирийских властей является переходом через "красную черту", по мнению Башара Асада, сообщил министр информации Омран аз-Зоуби в интервью телеканалу CNN.

Сирия призывает Запад не спонсировать экстремистов ради успешного проведения Женевы-2 Сирия призывает Запад не спонсировать экстремистов ради успешного проведения Женевы-2
Дамаск считает, что если региональные и западные государства перестанут оказывать финансовую помощь террористическим группировкам, которые действуют на территории Сирии, то насилие в стране прекратится, что создаст условия для успешного проведения международной конференции Женева-2.

Правительство Сирии: за оппозицию воюют наемники из 29 стран Правительство Сирии: за оппозицию воюют наемники из 29 стран
Костяк вооруженной сирийской оппозиции составляет контингент из 29 стран мира, заявил министр информации Сирии Омран аз-Зоуби на встрече с вице-спикером Совета Федерации Ильясом Умахановым.

Власти Сирии отрицают причастность к терактам в Турции Власти Сирии отрицают причастность к терактам в Турции
Власти Сирии отрицают причастность к терактам в турецком городе Рейханлы дядом с сирийской границей.

Силы безопасности выбили повстанцев из Дамаска - сирийский министр Силы безопасности выбили повстанцев из Дамаска - сирийский министр
Министр информации Сирии Омран аз-Зуаби заявил, что правительственные силы безопасности обратили в бегство большую часть повстанческих сил, которым удалось в выходные просочиться в Дамаск.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: