В Сирии воюют более трех тысяч европейских граждан

В Сирии воюют более трех тысяч европейских граждан
Фото: AP
Глава антитеррористического комитета Евросоюза заявил, что в Сирии и Ираке находится более трех тысяч граждан европейских стран, влившихся там в ряды боевиков так называемого "Исламского государства".

В интервью Би-би-си Жиль де Кершов сказал, что многие граждане европейских стран отправились на Ближний Восток после объявления о создании халифата.

При этом, он подчеркнул, что, по его мнению, авиаудары, которые стали наносить по исламистам в Ираке и Сирии США и их союзники увеличивают нападений джихадистов в Европе.

Ранее представитель американской армии сообщил, что в Сирии США и их арабские союзники нанесли удары с помощью истребителей, бомбардировщиков и ракет Tomahawk. Президент Обама заявил, что авиационные удары призваны ослабить и уничтожить группировку "Исламское государство", которая захватила обширные территории в Ираке и Сирии.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Британия присоединится к нанесению авиаударов по иракским боевикам Британия присоединится к нанесению авиаударов по иракским боевикам
Британский парламент одобрил нанесение авиацией Королевских военно-воздушных сил ударов по позициям боевиков "Исламского государства" в Ираке.

Граждане стран ЕС воюют в Сирии и Ираке – Обама Граждане стран ЕС воюют в Сирии и Ираке – Обама
Президент США назвал их угрозой.

США нанесли новые авиаудары по позициям боевиков в Сирии США нанесли новые авиаудары по позициям боевиков в Сирии
Соединенные Штаты продолжают проводить воздушные операции в Сирии.

МИД РФ: В рядах Исламского государства – десятки граждан России МИД РФ: В рядах Исламского государства – десятки граждан России
Замминистра иностранных дел России Михаил Богданов высказал предположение, что среди боевиков группировки, называющей себя Исламское государство, в Сирии и Ираке насчитываются десятки российских граждан.

США и союзники нанесли удары рядом с крупнейшим газовым заводом Сирии США и союзники нанесли удары рядом с крупнейшим газовым заводом Сирии
Удары были нанесены в качестве предупреждения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: