Асад заявил, что готов уйти с поста президента Сирии

Асад заявил, что готов уйти с поста президента Сирии

Президент Сирии Башар Асад сделал заявление, в котором отмечается, что он не намерен держаться за свой пост и готов уйти по решению народа.

"Пост (президента Сирии) - это инструмент, но не моя цель. Президентство - не проблема, как решит народ так и будет", - сообщил Асад в интервью сирийскому телеканалу Аль-Ихбарийя.

Кроме того, по мнению Асада, определить будущее государственное устройство Сирии - президентское или парламентское правление - должен народ.

Конфликт в Сирии между властями и оппозицией продолжается с марта 2011 года. По данным ООН, за это время в стране погибли около 70 тысяч человек.

Напомним, 16 апреля, президент Асад объявил всеобщую амнистию за преступления, совершенные до 16 апреля 2013 года.

Другие новости по теме

Асад объявил всеобщую амнистию в Сирии Асад объявил всеобщую амнистию в Сирии
Во вторник, 16 апреля, президент Сирии Башар Асад объявил всеобщую амнистию за преступления, совершенные до 16 апреля 2013 года. Об этом сообщает местное агентство SANA.

Асад объявил в Сирии всеобщую амнистию Асад объявил в Сирии всеобщую амнистию
Во вторник, 23 октября, президент Сирии Башар Асад объявил в стране всеобщую амнистию, сообщает агентство France Press, со ссылкой на государственное сирийское телевидение.

Асад объяснил, когда оставит пост президента Сирии Асад объяснил, когда оставит пост президента Сирии
Президент Сирии Башар Асад заявил, что готов покинуть свой пост, если это улучшит ситуацию в стране, однако считает, что сейчас ему надо оставаться на своем месте.

Президент Сирии объявил в стране всеобщую амнистию Президент Сирии объявил в стране всеобщую амнистию
Президент Сирии Башар Асад объявил всеобщую амнистию лицам, обвиняемым в преступлениях, совершенных во время массовых волнений в стране, сообщило сегодня сирийское официальное информационное агентство САНА.

Башар Асад вновь заявил, что не намерен бежать из Сирии Башар Асад вновь заявил, что не намерен бежать из Сирии
Президент Сирии Башар Асад в интервью российскому телеканалу Russia Today заявил, что не собирается покидать страну.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: