Башар Асад вновь заявил, что не намерен бежать из Сирии

Башар Асад вновь заявил, что не намерен бежать из Сирии

Президент Сирии Башар Асад в интервью российскому телеканалу Russia Today заявил, что не собирается покидать страну.

В интервью российскому государственному телеканалу Асад также заявил, что не думает, что страны Запада применят военную силу в сирийском конфликте, но добавил, что любая иностранная интервенция в Сирии обойдется слишком дорого ее участникам, а последствия будут чувствоваться "от Атлантического до Тихого океанов".

Слова сирийского президента были опубликованы на сайте Russia Today на арабском языке.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Башар Асад собирается обратиться к сирийскому народу Башар Асад собирается обратиться к сирийскому народу
Глава Сирии Башар Асад намерен в воскресенье выступить с обращением к сирийскому народу, сообщает AFP.

Асад заявил, что готов уйти с поста президента Сирии Асад заявил, что готов уйти с поста президента Сирии
Президент Сирии Башар Асад сделал заявление, в котором отмечается, что он не намерен держаться за свой пост и готов уйти по решению народа.

Асад объяснил, когда оставит пост президента Сирии Асад объяснил, когда оставит пост президента Сирии
Президент Сирии Башар Асад заявил, что готов покинуть свой пост, если это улучшит ситуацию в стране, однако считает, что сейчас ему надо оставаться на своем месте.

Асад грозит миру катастрофой в случае западной интервенции Асад грозит миру катастрофой в случае западной интервенции
Президент охваченной боями Сирии Башар Асад не верит в интервенцию армий Запада, ищущего способы отстранить его от власти и остановить гражданскую войну, но предупреждает, что цена такого шага может быть непомерно высокой, сообщает Reuters со ссылкой на телеканал Russia Today.

Асад подтвердил готовность отдать химическое оружие под международный контроль Асад подтвердил готовность отдать химическое оружие под международный контроль
В четверг, 12 сентября, президент Сирии Башар Асад в интервью российскому телеканалу Россия 24 подтвердил, что его страна готова отказаться от химического оружия и подписать соглашение о его запрещении.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: