Исламисты обстреляли Израиль ракетами во время визита Обамы, чтобы доказать недееспособность израильской системы ПРО

Исламисты обстреляли Израиль ракетами во время визита Обамы, чтобы доказать недееспособность израильской системы ПРО

Ответственность за ракетный обстрел Израиля в четверг, 21 марта, взяла на себя небольшая исламистская группировка Маджлис шура аль-Муджахидин.

Как говорится в заявлении, опубликованном на сайте исламистов, они осуществили ракетный обстрел, чтобы показать, что израильская система ПРО не способна предотвратить атаки на Израиль во время визита в страну президента США Барака Обамы.

Напомним, в четверг утром из сектора Газа в сторону Израиля были выпущены две ракеты. Причем одна из них взорвалась недалеко от жилого дома в районе города Сдерота, фрагменты второй пока не обнаружены.. Пострадавших и существенных разрушений нет.

Это был второй обстрел Израиля за период действия мирного договора между еврейским государством и палестинцами.  

Первый обстрел Израиля со дня перемирия боевики из сектора Газа осуществили в феврале. Отметим, в первые часы после вступления в действие мирного договора между Израилем и Палестиной 21 ноября из Сектора Газа было осуществлено несколько ракетных запусков. "Но с того дня, да, это, вероятно, первый обстрел", - сказали в израильской армии.

Другие новости по теме

Палестинские боевики впервые со дня перемирия выпустили ракету по территории Израиля Палестинские боевики впервые со дня перемирия выпустили ракету по территории Израиля
Во вторник, 26 февраля, боевики из сектора Газа впервые за три месяца действия палестино-израильского перемирия выпустили ракету по югу Израиля. Об этом сообщают официальные представители израильской армии и полиции.

Израиль ответил авиаударами на обстрел из сектора Газа Израиль ответил авиаударами на обстрел из сектора Газа
Самолеты ВВС Израиля нанесли удары по двум целям в секторе Газа в ответ на ракетный обстрел.

Израиль нанес удар по сектору Газа в ответ на ракетный обстрел Израиль нанес удар по сектору Газа в ответ на ракетный обстрел
ВВС Израиля нанесли удары по замаскированным ракетным установкам в секторе Газа в ответ на первый с начала года обстрел со стороны палестинских боевиков. Об этом в пятницу, 3 января, сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля.

ВВС Израиля нанесли ответный удар по сектору Газа ВВС Израиля нанесли ответный удар по сектору Газа
В воскресенье, 28 апреля, самолет ВВС Израиля нанес удар по объектам в секторе Газа в ответ на ракетный обстрел юга израильской территории движением ХАМАС, сообщает Associated Press.

Палестинцы из сектора Газа выпустили 15 ракет в сторону Израиля Палестинцы из сектора Газа выпустили 15 ракет в сторону Израиля
Снаряды разорвались в районе Эшколь на юге государства, жертв и пострадавших нет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: