ВВС Израиля нанесли ответный удар по сектору Газа

ВВС Израиля нанесли ответный удар по сектору Газа

В воскресенье, 28 апреля, самолет ВВС Израиля нанес удар по объектам в секторе Газа в ответ на ракетный обстрел юга израильской территории движением ХАМАС, сообщает Associated Press.

По данным агентства, ВВС обстреляли склад с оружием и тренировочную базу. Пострадавших с обеих сторон нет.

Отметим, что примерно месяц назад Израиль ужесточил блокаду Газы после ракетного обстрела, совпавшего с визитом президента США Барака Обамы, и закрыл на неопределенный срок единственный грузовой терминал на границе палестинского анклава.

Неделю назад ответственность за обстрел израильской территории взяла группировка Совет моджахедов шуры Иерусалима. С прошлого года боевики совета не раз заявляли о причастности к атакам.

25 апреля ВВС Израиля сбили беспилотный летательный аппарат (БПЛА), вторгшийся в воздушное пространство страны со стороны Ливана.

Другие новости по теме

Израиль нанес удар по сектору Газа в ответ на ракетный обстрел Израиль нанес удар по сектору Газа в ответ на ракетный обстрел
ВВС Израиля нанесли удары по замаскированным ракетным установкам в секторе Газа в ответ на первый с начала года обстрел со стороны палестинских боевиков. Об этом в пятницу, 3 января, сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля.

Израиль после ракетного обстрела нанес ответный удар по сектору Газа Израиль после ракетного обстрела нанес ответный удар по сектору Газа
В понедельник, 28 октября, израильская авиация нанесла удар по сектору Газа в ответ на ракетный обстрел, который произошел несколько часов назад. Об этом сообщает местная радиостанция Аль-Кудс.

ВВС Израиля нанесли ответный удар по Ливану ВВС Израиля нанесли ответный удар по Ливану
ВВС Израиля в пятницу утром нанесли удар по цели рядом с Бейрутом в ответ на ракетный обстрел израильской территории из Ливана, пишет газета Гаарец со ссылкой на представителя ЦАХАЛ.

ХАМАС прекратил обстрел израильских территорий. Израиль нанес второй удар по медиа-центру в Газе ХАМАС прекратил обстрел израильских территорий. Израиль нанес второй удар по медиа-центру в Газе
ВВС Израиля в воскресенье продолжают наносить удары по объектам движения ХАМАС в секторе Газа, несмотря на то, что боевики движения с ночи прекратили ракетные обстрелы израильской территории.

Израиль нанес удар по сектору Газа Израиль нанес удар по сектору Газа
Удар был нанесен по трем военным соединениям, а также цементному заводу, которые принадлежат движению ХАМАС, заявили военные Израиля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: