Власти Китая опровергают обвинения в хакерских атаках на США

Власти Китая опровергают обвинения в хакерских атаках на США

Обвинения в хакерских атаках на США, которые ранее выдвинул президент Барак Обама являются безосновательными, цитирует AFP нового премьер-министра Китая Ли Кэцяна.

По словам премьера, Китай не может быть источников хакерских атак, потому что сам, как и США, является их жертвой.

"Думаю, не стоит выдвигать безосновательные обвинения; вместо этого лучше заняться практическими задачами и повышать информационную безопасность", - заявил Ли Кэцян.

В феврале 2013 года американская компания Mandiant, работающая в сфере информационной безопасности, опубликовала доклад, в котором утверждалось, что за атаками на американские организации стоит подразделение китайской армии. Как говорилось в докладе, в последнее время жертвами хакерских атак стали не менее 140 американских компаний, причем в большинстве случаев нападения исходили с территории Китая.

После этого в Белом доме заявили, что дипломатическое давление в связи с киберпреступлениями и хищением интеллектуальной собственности у американского бизнеса и силовых структур будет усиливаться. Китай в заявлении упомянут косвенно.

Другие новости по теме

США обвинили Китай в хакерских атаках США обвинили Китай в хакерских атаках
В США обвинили китайских хакеров в краже интеллектуальной собственности и конфиденциальной деловой информации.

БЮТ заявляет о хакерских атаках на сайт
Сайт Блока Юлии Тимошенко заблокирован в связи с осуществлением хакерских атак

Кибератаки из Китая: Белый дом пригрозил санкциями Кибератаки из Китая: Белый дом пригрозил санкциями
Доклад частной американской компании о кибератаках вызвал широкий резонанс, заставив власти Китая оправдываться, а власти США - задуматься о безопасности.

Китайская газета уличила власти США в хакерских атаках Китайская газета уличила власти США в хакерских атаках
В гонконгской прессе появилась информация о том, что США якобы использовали обширную программу по кибершпионажу, направленную против Китая.

Информатор из ЦРУ рассказал о хакерских атаках США на Китай Информатор из ЦРУ рассказал о хакерских атаках США на Китай
Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, являющийся организатором утечки в СМИ данных о работе американских спецслужб, в эксклюзивном интервью китайской газете The South China Morning Post рассказал об атаках американских хакеров на Китай.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: