Китайская газета уличила власти США в хакерских атаках

Китайская газета уличила власти США в хакерских атаках

В гонконгской прессе появилась информация о том, что США якобы использовали обширную программу по кибершпионажу, направленную против Китая.

Как отмечается в газете South China Morning Post, эти сведения были получены от бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, которого минюст США заочно обвинил в шпионаже и краже государственной собственности.

Согласно опубликованным данным, специалисты из Вашингтона взламывали базы данных крупных китайских телекоммуникационных компаний, чтобы получать доступ к текстовым сообщениям.

В газете также утверждается, что США стоят за организацией хакерских атак на один из ведущих китайских университетов и крупную гонконгскую компанию, которой принадлежит ряд кабельных сетей.

Сноуден бежал в Гонконг в мае, после чего обнародовал информацию о секретных операциях спецслужб по слежке в интернете.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

США возбудили дело против разоблачителя Сноудена США возбудили дело против разоблачителя Сноудена
Минюст США возбудил уголовное дело в отношении Эдварда Сноудена, который обнародовал информацию о секретных операциях спецслужб по слежке в интернете, и будет добиваться его экстрадиции из Гонконга.

Информатор из ЦРУ рассказал о хакерских атаках США на Китай Информатор из ЦРУ рассказал о хакерских атаках США на Китай
Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, являющийся организатором утечки в СМИ данных о работе американских спецслужб, в эксклюзивном интервью китайской газете The South China Morning Post рассказал об атаках американских хакеров на Китай.

США потребовали от Гонконга экстрадиции Сноудена США потребовали от Гонконга экстрадиции Сноудена
Белый дом потребовал от властей Гонконга выдать Вашингтону бывшего работника ЦРУ и Агентства национальной безопасности Эдварда Сноудена, которого в США заочно обвиняют в шпионаже и краже госсобственности.

Выдача Сноудена в США невозможна - Песков Выдача Сноудена в США невозможна - Песков
Во вторник, 2 июля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что выдача экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена в страну, где есть смертная казнь - невозможна.

Китайцы хотят сделать Сноудена брендом Китайцы хотят сделать Сноудена брендом
Пекинская компания подала заявку на регистранцию торговой марки Сноуден, названной в честь бывшего сотрудника ЦРУ, который предал гласности информацию о правительственной слежке за гражданами, пишет South China Morning Post.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: