Премьер Сербии: Косово - не наше

Премьер Сербии: Косово - не наше

Премьер-министр Сербии Ивица Дачич заявил, что признание территории Косово сербской, как это прописано в конституции страны, не соответствует реальным обстоятельствам.

"Я десять лет лгал сам себе, что Косово - наше, хотя это и прописано в конституции Сербии. Сегодня не помогает и этот факт. Президент Сербии не может попасть в Косово, как и премьер-министр, министры, полицейские или солдаты. Вот настолько оно наше, и настолько там действуют сербская конституция и законы", - сказал Дачич в интервью журналистам.

Другие новости по теме

Сербия не признает Косово ради вступления в Евросоюз - президент Сербия не признает Косово ради вступления в Евросоюз - президент
Во вторник, 12 марта, президент Сербии Томислав Николич заявил, что позиция страны по отношению к Косово осталась неизменной.

Сербия не готова признать Косово в обмен на членство в ЕС Сербия не готова признать Косово в обмен на членство в ЕС
Власти Сербии не признают Косово в обмен на вхождение в ЕС даже в том случае, если Белград примут в ЕС одновременно с Приштиной, заявил премьер-министр Сербского государства Ивица Дачич.

Премьер и вице-премьер Сербии получают sms-сообщения с угрозами Премьер и вице-премьер Сербии получают sms-сообщения с угрозами
Премьер-министр Сербии Ивица Дачич и первый вице-премьер Александар Вучич в субботу на свои мобильные телефоны получли многочисленные сообщения с угрозами расправы из-за поддержки соглашения с властями Косово, сообщает агентство Танюг.

Сербия и Косово не смогли договориться о нормализации отношений Сербия и Косово не смогли договориться о нормализации отношений
Премьер-министр Сербии Ивица Дачич сообщил, что очередные переговоры между правительственными делегациями Сербии и Косово, прошедшие во вторник, не принесли результатов.

Президенту Сербии запретили въезд в Косово Президенту Сербии запретили въезд в Косово
Власти Косово в субботу, 5 января, запретили въезд на территорию края президенту Сербии Томиславу Николичу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: