По меньшей мере четыре человека погибли в результате взрыва в Мали

По меньшей мере четыре человека погибли в результате взрыва в Мали

В результате взрыва, прогремевшего в городе Кидал на севере Мали, погибли по меньшей мере четыре человека, передает Agence France-Presse со ссылкой на источники в военных кругах.

В частности, стало известно, что террорист-смертник на начиненном взрывчаткой автомобиле протаранил контрольно-пропускной пункт.

Взорванный объект находился под охраной бойцов Национального движения за освобождение Азавада - движения туарегов-сепаратистов, которые помогают французским войскам в борьбе с исламистами.

Кроме того, представители Исламского движения за Азавад сообщили, что ее бойцы также дежурили на взорванном КПП и что шестеро из них, по предварительным данным, погибли.

Напомним, вчера рядом с лагерем французских военнослужащих в городе Кидаль на северо-востоке Мали прогремел сильный взрыв

Другие новости по теме

В Мали недалеко от французской военной базы прогремел взрыв В Мали недалеко от французской военной базы прогремел взрыв
Рядом с лагерем французских военнослужащих в городе Кидаль на северо-востоке Мали прогремел сильный взрыв, передает агентство France-Presse со ссылкой на очевидцев.

В Мали смертник взорвал автомобиль у патрульной базы ООН В Мали смертник взорвал автомобиль у патрульной базы ООН
В результате теракта погибли двое миротворцев.

Французские войска ликвидировали одного из лидеров Аль-Каиды в Мали Французские войска ликвидировали одного из лидеров Аль-Каиды в Мали
Французские ВВС ликвидировали в Мали одного из лидеров Аль-Каиды в исламском Магрибе Абу Зеида, сообщает в пятницу французская газета Le Figaro со ссылкой на данные туарегов из Национального движения за освобождение Азавада.

В Мали смертник убил четырех миротворцев ООН В Мали смертник убил четырех миротворцев ООН
Жертвами теракта стали граждане Чада, входящие в Многопрофильную комплексную миссию ООН.

В результате кораблекрушения в Мали погибли 72 человека В результате кораблекрушения в Мали погибли 72 человека
В результате кораблекрушения на реке Нигер в Мали погибли не менее 72 человек, сообщает агентство France Presse со ссылкой на местные власти.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: