В результате кораблекрушения в Мали погибли 72 человека

В результате кораблекрушения в Мали погибли 72 человека

В результате кораблекрушения на реке Нигер в Мали погибли не менее 72 человек, сообщает агентство France Presse со ссылкой на местные власти.

Трагедия произошла на прошлой неделе в 7 км от города Кона. По данным СМИ, пассажиры судна направлялись из города Мопти в Тимбукту для празднования мусульманского праздника жертвоприношения Курбан-байрам.

Изначально было известно о 36 погибших, однако в ночь на субботу, 19 октября, СМИ стало известно, что число погибших удвоилось.

Всего на судне находилось около 400 человек. Изначально удалось спасти 210 человек.

Напомним, одной из самых громких катастроф на воде за последнее время стало затопление судна с мигрантами возле итальянского города Лампедуза. В результате трагедии погибли более 300 человек из 500, находившихся на борту судна.

Другие новости по теме

В результате крушения судна у берегов Мали затонули десятки человек В результате крушения судна у берегов Мали затонули десятки человек
Судно, которое перевозило сотни людей, затонуло в реке в Мали, на данный момент найдены тела 20 человек.

Судно с 250 мигрантами перевернулось у острова Лампедуза: обнаружено 50 тел погибших Судно с 250 мигрантами перевернулось у острова Лампедуза: обнаружено 50 тел погибших
Судно с более чем 200 мигрантами на борту перевернулось у берегов итальянского острова Лампедуза. Пока удалось спасти 120 человек, обнаружено 50 тел погибших. Спасательная операция продолжается.

Морякам удалось спасти 110 из 200 пассажиров после крушения судна в Индийском океане Морякам удалось спасти 110 из 200 пассажиров после крушения судна в Индийском океане
Австралийским и индонезийским морякам удалось спасти 110 из 200 пассажиров судна, перевернувшегося в четверг у побережья австралийского острова Рождества в Индийском океане.

В Индонезии 15 человек погибли при крушении судна В Индонезии 15 человек погибли при крушении судна
Причиной кораблекрушения стали сильные волны, а также перегруженность судна, на котором находились около 50 человек.

У берегов Италии перевернулось судно с мигрантами на борту У берегов Италии перевернулось судно с мигрантами на борту
На борту судна находилось 400 мигрантов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: