Французские войска ликвидировали одного из лидеров Аль-Каиды в Мали

Французские войска ликвидировали одного из лидеров Аль-Каиды в Мали

Французские ВВС ликвидировали в Мали одного из лидеров Аль-Каиды в исламском Магрибе Абу Зеида, сообщает в пятницу французская газета Le Figaro со ссылкой на данные туарегов из Национального движения за освобождение Азавада.

Первым о гибели этого главаря террористов объявило алжирское телевидение. По его данным, Зеид и 39 его соратников погибли в результате авиаудара в горах на севере Мали.

Другие новости по теме

В ДТП на севере Мали погиб один из лидеров Аль-Каиды в Магрибе В ДТП на севере Мали погиб один из лидеров Аль-Каиды в Магрибе
Один из главарей террористической организации Аль-Каида в странах исламского Магриба алжирец Набиль Сахрауи погиб в результате ДТП в воскресенье на севере Мали.

Чад: в Мали убит исламистский лидер Мухтар Бельмухтар Чад: в Мали убит исламистский лидер Мухтар Бельмухтар
Исламистский лидер Мухтар Бельмухтар убит в Мали солдатами армии Чада, сообщают чадские вооруженные силы.

Французские войска заняли важный стратегический пункт в Мали Французские войска заняли важный стратегический пункт в Мали
Французские и малийские войска заняли город Бурем, находящийся на севере Мали, усилив контроль над территорией, где действуют исламисты, передает Reuters.

По меньшей мере четыре человека погибли в результате взрыва в Мали По меньшей мере четыре человека погибли в результате взрыва в Мали
В результате взрыва, прогремевшего в городе Кидал на севере Мали, погибли по меньшей мере четыре человека, передает Agence France-Presse со ссылкой на источники в военных кругах.

Исламистские группировки в Мали заявили об объединении Исламистские группировки в Мали заявили об объединении
Радикальные исламистские группировки, действующие на территории Мали, Ансар ад-Дин (Защитники веры) и Национальное движение за освобождение Азавада (НДОА) заявили об объединении, сообщает Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя одной из группировок.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: