Парижанкам впервые с 1800 года официально разрешили носить брюки

Парижанкам впервые с 1800 года официально разрешили носить брюки

В понедельник, 4 февраля, французское издание Паризьен сообщило о том, что министр по правам женщин Франции Наджат Валло-Белькасем отменила закон 1800 года, который запрещал парижанкам носить брюки в общественных местах.

Закон 1800 года несовместим с принципами равенства мужчин и женщин, прописанных в конституции страны", - цитирует издание заявление министра.

Согласно этому закону женщинам разрешалось носить брюки только по специальному разрешению или же в случае, если представительница прекрасного пола ехала на велосипеде или верхом на лошади.

Хотя фактически этот закон уже давно не действовал, борцы за права женщин добивались официальной отмены этого документа.

Другие новости по теме

В Индонезии с женщин снимут джинсы и предложат бесплатную юбку
Власти одного из округов Индонезии заявили о намерении принять закон, запрещающий женщинам носить обтягивающие брюки и джинсы

Египтянкам разрешили носить брюки
Религиозный лидер египетских мусульман разрешил женщинам носить брюки.

В Нью-Йорке женщинам официально разрешили ходить по улицам с обнаженной грудью В Нью-Йорке женщинам официально разрешили ходить по улицам с обнаженной грудью
Еще в феврале этого года женщинам Нью-Йорка разрешили гулять по городу топлесс, не нарушая при этом закон. Однако, как пишет New York Times, известно об этом стало только в мае после того, как известная фотограф из Бронкса Холли Ван Воаст подала федеральную жалобу против властей города за ряд неправомерных задержаний.

Северокорейским женщинам разрешили носить джинсы и серьги Северокорейским женщинам разрешили носить джинсы и серьги
Новый лидер Северной Кореи Ким Чен Ун сделал ряд послаблений для населения, чтобы изменить мнение о КНДР, как закрытом и отсталом консервативном государстве.

Женщинам разрешили молиться у Стены плача в Иерусалиме Женщинам разрешили молиться у Стены плача в Иерусалиме
Израильская полиция в Иерусалиме оттеснила сотни протестующих ортодоксальных евреев, преградивших путь группе женщин, которые хотели молиться у Стены плача, святыни, чтимой в иудаизме.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: