В Тбилиси прошла акция с требованием отставки президента

В Тбилиси прошла акция с требованием отставки президента

Сотни людей собрались в Тбилиси у президентского дворца, требуя, чтобы Михаил Саакашвили оставил пост главы государства, передав власть спикеру парламента.

По сообщению корреспондента Русской службы Би-би-си в Тбилиси Нины Ахметели, собравшиеся утверждают, что 21 января истекают пять лет после инаугурации Саакашвили, следовательно, заканчивается его президентский срок.

Очередные президентские выборы в Грузии назначены на октябрь 2013 года.

Митингующие в Тбилиси также обвиняли Саакашвили в экономических проблемах, с которыми сталкиваются многие жители страны, а также в злоупотреблении властью, когда "Единое национальное движение" была у власти.

Партия Саакашвили проиграла парламентские выборы в октябре прошлого года коалиции "Грузинская мечта". Возглавляющий коалицию миллиардер Бидзина Иванишвили сейчас является премьер-министром страны.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

В Тбилиси общественные активисты требуют отставки Саакашвили В Тбилиси общественные активисты требуют отставки Саакашвили
У здания резиденции президента Грузии в Тбилиси прошла акция общественных активистов, которые требовали немедленной отставки Михаила Саакашвили.

Саакашвили отказался освободить президентскую резиденцию в Тбилиси Саакашвили отказался освободить президентскую резиденцию в Тбилиси
Президент Грузии Михаил Саакашвили отказался освободить резиденцию в Тбилиси по требованию нового премьер-министра Бидзины Иванишвили.

Иванишвили выгоняет Саакашвили из президентского дворца Иванишвили выгоняет Саакашвили из президентского дворца
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили потребовал от президента Михаила Саакашвили освободить резиденцию главы государства в Тбилиси, сообщает в пятницу Интерфакс.

В Грузии сторонники Саакашвили подрались в ресторане В Грузии сторонники Саакашвили подрались в ресторане
В Тбилиси депутаты от пропрезидентской партии Единое национальное движение устроили драку в ресторане.

Иванишвили призвал Саакашвили уйти в отставку Иванишвили призвал Саакашвили уйти в отставку
Лидер коалиции Грузинская мечта Бидзина Иванишвили выразил мнение, что президент Михаил Саакашвили после поражения на выборах партии Единое национальное движение должен уйти в отставку.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: