Малайзийский султан запретил немусульманам использовать слово "Аллах"

Малайзийский султан запретил немусульманам использовать слово

Султан малайзийского штата Селангор Шафаруддин Идрис Шах запретил немусульманам использовать слово "Аллах", объявив его священным и принадлежащим исключительно тем, кто исповедует ислам, сообщает в среду газета Star.

"Султан принял решение и постановил, что слово "Аллах" является священным и эксклюзивным для мусульман, а немусульманам пользоваться им в Селангоре воспрещается", - заявил секретарь совета по делам ислама штата Мохаммад Мисри Идрис. 

Другие новости по теме

В Малайзии конфисковали Библии за слово Аллах В Малайзии конфисковали Библии за слово Аллах
Исламские власти в Малайзии конфисковали более 300 экземпляров библии в помещении Библейского общества по той причине, что в переводе использовалось слово "Аллах" для обозначения Бога.

В Малайзии суд запретил христианам называть бога Аллахом В Малайзии суд запретил христианам называть бога Аллахом
Малазийский апелляционный суд запретил местным христианам употреблять слово Аллах для обозначения бога, сообщает в понедельник, 14 октября, местное издание The New Strait Times.

Логотип Nike вызвал возмущение мусульман Логотип Nike вызвал возмущение мусульман
Его дизайн подвергся критике, поскольку напоминает слово Аллах, написанное на арабском языке.

В Иерусалиме застрелен человек, кричавший Аллах акбар В Иерусалиме застрелен человек, кричавший Аллах акбар
В пятницу, 21 июня, в Иерусалиме полиция застрелила гражданина Израиля, который закричал Аллах акбар (Аллах велик) возле священной для иудеев Стены плача.

Трое мусульман арестованы по делу поджогов церквей в Малайзии
В Малайзии произошли первые аресты по делу поджогов на территории страны 11 христианских церквей. Обвинения предъявлении троим мусульманам



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: