В Иерусалиме застрелен человек, кричавший Аллах акбар

В Иерусалиме застрелен человек, кричавший Аллах акбар

В пятницу, 21 июня, в Иерусалиме полиция застрелила гражданина Израиля, который закричал Аллах акбар (Аллах велик) возле священной для иудеев Стены плача.

Представитель полиции сообщил, что охранники приняли этого человека за палестинского боевика, поскольку он начал кричать и сунул руку в карман.

"Все это произошло у общественного туалета. Охранник произвел несколько выстрелов. Мужчина скончался на месте от полученных ранений", - сообщил представитель полиции Мики Розенфельд.

После инцидента, в котором больше никто не пострадал, полиция закрыла для посетителей площадь, примыкающую к стене, которая почитается как последний фрагмент разрушенных в древности иерусалимских храмов.

Иерусалим является священным городом для иудеев, христиан и мусульман. В 1967 году израильские войска заняли старую часть Иерусалима, включая Западную стену.

Другие новости по теме

В Иерусалиме за осквернение мемориала жертвам Холокоста арестовали ортодоксальных иудеев В Иерусалиме за осквернение мемориала жертвам Холокоста арестовали ортодоксальных иудеев
Полиция Иерусалима арестовала подозреваемых в осквернении посвященного жертвам Холокоста мемориального музея Яд Вашем, которое произошло 11 июня.

На показе фильма Джокер в Париже мужчина начал кричать На показе фильма Джокер в Париже мужчина начал кричать "Аллах Акбар!"
Мужчину уложили на пол, но ему удалось сбежать. Позже его задержала полиция. Некоторые зрители в панике покинули свои места, а когда вернулись, обнаружили, что воры украли их вещи.

В Иерусалиме у Стены плача произошла стрельба В Иерусалиме у Стены плача произошла стрельба
В пятницу утром, 21 июня, у Стены плача в городе Иерусалиме были слышны выстрелы. Об этом сообщает израильское радио.

Женщинам разрешили молиться у Стены плача в Иерусалиме Женщинам разрешили молиться у Стены плача в Иерусалиме
Израильская полиция в Иерусалиме оттеснила сотни протестующих ортодоксальных евреев, преградивших путь группе женщин, которые хотели молиться у Стены плача, святыни, чтимой в иудаизме.

Израильтянин нашел в Стене Плача чек на $100 тысяч Израильтянин нашел в Стене Плача чек на $100 тысяч
В Иерусалиме местный житель заявил, что обнаружил между камней Стены Плача, куда посетители по традиции закладывают записки с пожеланиями, банковский чек на 100 тысяч долларов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: