В американском городке из-за угрозы массового расстрела закрыли все школы

В американском городке из-за угрозы массового расстрела закрыли все школы

Во вторник, 8 января, а американском городе Стойбенвилл, штат Огайо, были закрыты все школы из-за угрозы в адрес одного из учебных заведений, появившейся утром в одной из социальных сетей.

Неизвестный злоумышленник разместил в сети сообщение о том, что некто якобы намеревается устроить стрельбу в одной из школ.

В качестве меры предосторожности было принято решение закрыть все городские учебные заведения. Полиция приступила к расследованию инцидента.

Напомним, повышенное внимание к безопасности детей в школах власти США начали проявлять после того, как 14 декабря в начальной школе Сэнди Хук городка Ньютаун, штат Коннектикут, 20-летний Адам Ланза устроил стрельбу и убил 26 человек, 20 из которых были детьми. Перед тем как совершить преступление, Ланза разместил сообщение в интернете, однако никто к нему серьезно не отнесся.

Другие новости по теме

Ученики школы Сэнди Хук, где произошло массовое убийство детей, будут учиться в соседнем городе Ученики школы Сэнди Хук, где произошло массовое убийство детей, будут учиться в соседнем городе
Учащиеся начальной школы Сэнди Хук (город Ньютаун, штат Коннектикут), где в пятницу 20-летний Адам Ланза расстрелял 26 человек, вернутся к занятиям в школе, расположенной в соседнем городе, сообщает в воскресенье агентство Рейтер.

Источники в полиции: Бойню в школе в Коннектикуте устроил 20-летний Адам Ланза Источники в полиции: Бойню в школе в Коннектикуте устроил 20-летний Адам Ланза
Двадцатилетний Адам Ланза устроил в пятницу кровавую бойню в начальной школе Сэнди Хук в штате Коннектикут, застрелив 28 человек, из которых 20 - дети самого младшего возраста от пяти до десяти лет.

В средней школе в США произошла поножовщина, есть жертвы В средней школе в США произошла поножовщина, есть жертвы
В одной из школ американского города Хьюстон, штат Техас, в результате инцидента с использованием холодного оружия погиб один человек. Об этом в четверг, 5 сентября, сообщает телеканал АВС.

В начальной школе Коннектикута открыли стрельбу В начальной школе Коннектикута открыли стрельбу
В начальной школе Сенди Хук американского города Ньютаун в штате Коннектикут неизвестный открыл стрельбу.

Школу Сэнди Хук, в которой погибли 26 человек, снесут и отстроят заново Школу Сэнди Хук, в которой погибли 26 человек, снесут и отстроят заново
Школу Сэнди Хук, в которой во время перестрелки в декабре прошлого года погибли 26 человек, снесут и отстроят заново. Такое решение принял специальный совет, созданный в американском городе Ньютаун, передает агентство Reuters.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: