Школу Сэнди Хук, в которой погибли 26 человек, снесут и отстроят заново

Школу Сэнди Хук, в которой погибли 26 человек, снесут и отстроят заново

Школу Сэнди Хук, в которой во время перестрелки в декабре прошлого года погибли 26 человек, снесут и отстроят заново. Такое решение принял специальный совет, созданный в американском городе Ньютаун, передает агентство Reuters.

Школа Сэнди Хук была закрыта с декабря прошлого года, когда 20-летний Адам Ланза застрелил в ней 26 человек, из которых 20 - дети в возрасте от пяти до десяти лет. По мнению совета, в который входит ряд городских чиновников, снос старой школы и возведение нового здания обойдется приблизительно в 56 миллионов долларов и займет около 1,5 года.

Данную рекомендацию совета предстоит утвердить городской комиссии по образованию, после чего совет сможет обратиться к федеральным властям с просьбой о помощи в финансировании данного проекта.

После закрытия Сэнди Хук 450 детей, ходивших в эту школу, вынуждены посещать учебное заведение в соседнем городе.

Напомним, в начале декабря минувшего года 20-летний Адам Ланза застрелил 20 детей и шестерых взрослых в начальной школе в городке Ньютаун. Перед тем, как начать стрельбу в школе, Ланза застрелил собственную мать. В доме, в котором он проживал со своей матерью, были обнаружены сотни патронов, ружья и ножи. Они хранились в шкафу, который был открыт, но не взломан.

Другие новости по теме

Ученики школы Сэнди Хук, где произошло массовое убийство детей, будут учиться в соседнем городе Ученики школы Сэнди Хук, где произошло массовое убийство детей, будут учиться в соседнем городе
Учащиеся начальной школы Сэнди Хук (город Ньютаун, штат Коннектикут), где в пятницу 20-летний Адам Ланза расстрелял 26 человек, вернутся к занятиям в школе, расположенной в соседнем городе, сообщает в воскресенье агентство Рейтер.

В доме стрелка из Коннектикута обнаружили самурайские мечи В доме стрелка из Коннектикута обнаружили самурайские мечи
В доме Адама Ланзы, устроившего кровавую бойню в школе Сэнди Хук в Коннектикуте, следователи нашли большой арсенал огнестрельного оружия, а также три самурайских меча. Об этом в четверг, 28 марта, сообщает газета USA Today со ссылкой на заявление прокурора.

В средней школе в США произошла поножовщина, есть жертвы В средней школе в США произошла поножовщина, есть жертвы
В одной из школ американского города Хьюстон, штат Техас, в результате инцидента с использованием холодного оружия погиб один человек. Об этом в четверг, 5 сентября, сообщает телеканал АВС.

Расследование трагедии в школе Сэнди Хук: Адам Ланза хотел Расследование трагедии в школе Сэнди Хук: Адам Ланза хотел "посоревноваться" с Брейвиком в числе жертв - СМИ
Во вторник, 19 февраля, телеканал CBS со ссылкой на источники, близкие к расследованию, сообщил, что совершить массовый расстрел в начальной школе в Коннектикуте Адама Ланзу подтолкнуло желание "посоревноваться" с норвежским террористом Андерсом Брейвиком, жертвами которого стали 77 человек.

Источники в полиции: Бойню в школе в Коннектикуте устроил 20-летний Адам Ланза Источники в полиции: Бойню в школе в Коннектикуте устроил 20-летний Адам Ланза
Двадцатилетний Адам Ланза устроил в пятницу кровавую бойню в начальной школе Сэнди Хук в штате Коннектикут, застрелив 28 человек, из которых 20 - дети самого младшего возраста от пяти до десяти лет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: