Foreign Policy заявила, что не называла Путина самым влиятельным человеком

Foreign Policy заявила, что не называла Путина самым влиятельным человеком

Редакция журнала Foreign Policy не составляла списка самых влиятельных людей мира, в котором президент России Владимир Путин занял второе место, в то время первое осталось вакантным, говорится в редакторском блоге издания.

В комментарии за подписью помощника редактора журнала Джошуа Китинга в официальном блоге редакторов издания говорится, что упомянутый список не имел отношения к Foreign Policy.

Как оказалось, он был подготовлен политологом и президентом компании Eurasia Group Яном Бреммером и представлял собой лишь частное мнение автора, выраженное в его блоге на сайте журнала.

Стоит подчеркнут, что в печатной версии последнего номера издания никакого списка самых влиятельных людей планеты не было.

Напомним, что список наиболее влиятельных людей мира по версии Яна Бреммера был опубликован в его блоге на сайте Foreign Policy 2 января. Помимо Путина, в пятерке рейтинга оказались канцлер Германии Ангела Меркель, глава ФРС США Бен Бернанке, а также президент Соединенных Штатов Барак Обама. На следующий день после публикации список получил широкое распространение в российских СМИ, большинство из которых отметили, что рейтинг был составлен редакцией журнала Foreign Policy.

Другие новости по теме

Путин опередил Обаму и Меркель в рейтинге влиятельности по версии журнала Foreign Policy Путин опередил Обаму и Меркель в рейтинге влиятельности по версии журнала Foreign Policy
Американский журнал Foreign Policy назвал президент России Владимира Путина вторым по влиятельности человеком в мире по итогам 2012 года.

В Топ-500 самых влиятельных людей мира от Foreign Policy вошли Ахметов, Путин и Ким Чен Ун В Топ-500 самых влиятельных людей мира от Foreign Policy вошли Ахметов, Путин и Ким Чен Ун
Американский журнал Foreign Policy впервые опубликовал рейтинг Топ-500 наиболее влиятельных людей мира. В список вошли 141 американец и 23 россиянина, а также глава КНДР Ким Чен Ун и самый богатый человек Украины Ринат Ахметов.

Путин попал в ТОП-100 самых влиятельных людей в мире по версии журнала Тайм Путин попал в ТОП-100 самых влиятельных людей в мире по версии журнала Тайм
Президент оказался единственным россиянином в списке.

Журнал Foreign Policy включил Путина в рейтинг Журнал Foreign Policy включил Путина в рейтинг "глобальных мыслителей"
Путин вошел в рейтинг глобальных мыслителей "за роль миротворца при бомбежках".

Forbes назвал самых влиятельных женщин мира Forbes назвал самых влиятельных женщин мира
Канцлер ФРГ Ангела Меркель возглавила список самых влиятельных женщин мира по версии американского журнала Forbes.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: