Путин опередил Обаму и Меркель в рейтинге влиятельности по версии журнала Foreign Policy

Путин опередил Обаму и Меркель в рейтинге влиятельности по версии журнала Foreign Policy

Американский журнал Foreign Policy назвал президент России Владимира Путина вторым по влиятельности человеком в мире по итогам 2012 года.

При этом фактически российский президент возглавил рейтинг, так как первое место, по мнению издания, не занято никем. Авторы рейтинга объясняют это обстоятельство тем, что "все ждут кого-то еще, кто будет готов взвалить на свои плечи ответственность за самые сложные и опасные вызовы" современного мира.

Третье место в рейтинге досталось главе Федеральной резервной системы США Бену Бернанке. Далее в списке расположились канцлер Германии Ангела Меркель и американский президент Барак Обама.

Вслед за Обамой следуют председатель Европейского Центрального банка Марио Драги и генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Китая Си Цзиньпин. Верховный лидер Исламской Республики Иран аятолла Али Хаменеи и глава Международного валютного фонда Кристин Лагард оказались на восьмом и девятом местах в рейтинге, а замыкает десятку самых влиятельных людей мира саудовский монарх Абдалла Бен Абдель Азиз Аль Сауд.

Напомним, журнал Time назвал человеком 2012-го годапрезидента США Барака Обаму. Глава Белого дома также был признансамым могущественным человеком в мире по версии журнала Forbes.

Другие новости по теме

Foreign Policy заявила, что не называла Путина самым влиятельным человеком Foreign Policy заявила, что не называла Путина самым влиятельным человеком
Редакция журнала Foreign Policy не составляла списка самых влиятельных людей мира, в котором президент России Владимир Путин занял второе место, в то время первое осталось вакантным, говорится в редакторском блоге издания.

Forbes вновь назвал Путина самым влиятельным Forbes вновь назвал Путина самым влиятельным
Следом разместился избранный американский президент Дональд Трамп, а замыкает тройку канцлер Германии Ангела Меркель.

Time назвал человеком года Барака Обаму Time назвал человеком года Барака Обаму
Американский президент Барак Обама получил титул Человека года по версии журнала Time.

В тройку самых влиятельных людей по версии Forbes вновь попал Путин В тройку самых влиятельных людей по версии Forbes вновь попал Путин
Премьер-министр России Владимир Путин вновь попал в тройку самых влиятельных людей на планете по версии американского делового журнала Forbes.

Time составил рейтинг самых влиятельных людей Time составил рейтинг самых влиятельных людей
Первое место заняла директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: