Forbes назвал самых влиятельных женщин мира

Forbes назвал самых влиятельных женщин мира

Канцлер ФРГ Ангела Меркель возглавила список самых влиятельных женщин мира по версии американского журнала Forbes.

Лидер Германии сместила с вершины рейтинга жену президента США Мишель Обама, которая в этом году заняла лишь восьмое место. На втором месте оказалась госсекретарь США Хиллари Клинтон.

Третье место в рейтинге заняла президент Бразилии Дилма Руссефф, которая победила на выборах в стране с крупнейшей экономикой в Латинской Америке в конце 2010 года. Ее ближайшая "преследовательница" и коллега по региону, президент Аргентины Кристина Киршнер занимает в списке 17-ю позицию.

В первую пятерку также вошли Индра Ноойи - глава компании PepsiCo, а также Шерил Сандберг, которая является одним из руководителей Facebook.

В списке Forbes - восемь женщин-глав государств и 29 руководителей крупных компаний. Средний возраст самых влиятельных женщин мира - 54 года. По данным издания, совокупно они контролируют 30 триллионов долларов. Примечательно, что в список не вошла ни одна представительница стран СНГ.

Напомним, Ангела Меркель ставала самой влиятельной женщиной планеты по весии Forbes четыре раза подряд - с 2006 по 2009 год. Отметим, что рейтинг самых влиятельных людей планеты в прошлом году возглавил председатель КНР Ху Цзиньтао.

Другие новости по теме

Forbes назвал Меркель самой влиятельной женщиной мира Forbes назвал Меркель самой влиятельной женщиной мира
Канцлер ФРГ занимает эту позицию четвертый год подряд.

Меркель возглавила список самых влиятельных женщин мира Меркель возглавила список самых влиятельных женщин мира
Журнал Forbes поставил Ангелу Меркель на первое место в списке самых влиятельных женщин мира.

Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых влиятельных женщин Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых влиятельных женщин
Канцлер Германии Ангела Меркель и госсекретарь США Хиллари Клинтон являются самыми влиятельными женщинами в мире согласно ежегодному рейтингу, опубликованному на сайте американского журнала Forbes.

Меркель возглавила рейтинг Forbes самых влиятельных женщин Меркель возглавила рейтинг Forbes самых влиятельных женщин
Из 100 самых влиятельных женщин мира 20 - дебютанты. В числе тех, кто за год покинул рейтинг, - экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон.

Меркель в третий раз возглавила ежегодный рейтинг самых влиятельных женщин от Forbes Меркель в третий раз возглавила ежегодный рейтинг самых влиятельных женщин от Forbes
Канцлер ФРГ Ангела Меркель в этом году вновь признана самой влиятельной женщиной в мире согласно ежегодному рейтингу, опубликованному в США на сайте журнала Forbes.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: