В Таиланде задержали банду русских рэкетиров

В Таиланде задержали банду русских рэкетиров

Тайская полиция на острове Самуи задержала группу россиян, занимавшаяся вымогательством у местных предпринимателей, сообщают местные СМИ.

Согласно сообщению, вымогатели были задержаны во вторник, 26 февраля. Их задержание произошло в результате спецоперации, проведенной королевской полицией Таиланда, которая расследовала похищение бизнесмена - владельца одного из баров на Самуи.

Известно, что преступники вымогали у компаньонов похищенного мужчины 1 миллион батов (33 тысячи долларов).

Имена участников преступной группы пока не сообщаются.

В сообщении отмечается, что, скорее всего, преступники проживают на острове сравнительно недавно (1,5-6 месяцев). Количество пострадавших от их действий неизвестно.

Другие новости по теме

Украинцы не пострадали от наводнения в Таиланде
По данным МИДа, в результате наводнения в Таиланде не пострадал ни один украинец, сообщил пресс-секретарь ведомстваАлександр Дикусаров.

В Ровно задержали группу рэкетиров В Ровно задержали группу рэкетиров
В Ровно правоохранители задержали группу вымогателей в составе трех человек.

Тысячи туристов покинули тайский остров Самуи из-за отсутствия электричества Тысячи туристов покинули тайский остров Самуи из-за отсутствия электричества
В среду, 5 декабря, и днем ранее остров Самуи и близлежащий остров Пханган в провинции Сурат Тхани в Таиланде из-за отсутствия электричества покинули более 19 тысяч туристов, в том числе украинцев, сообщает в среду электронная версия газеты Bangkok Post.

В Таиланде задержали транссексуала, ограбившего российского туриста В Таиланде задержали транссексуала, ограбившего российского туриста
Во вторник, 8 января, полиция Таиланда задержала транссексуала, месяц назад ограбившего 50-летнего российского туриста.

В Испании задержали банду похитителей швейцарских часов на 23 млн евро В Испании задержали банду похитителей швейцарских часов на 23 млн евро
Испанская полиция задержала преступную группу из 17-ти человек, участвовавших в похищении из офиса часовой компании Diarsa в Мадриде более 1,7 тысячи наручных швейцарских часов на сумму 23 миллиона евро, сообщает агентство EFE.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: